Брак зашел в тупик

Александра 09.03.2015

Добрый день! Мы с мужем познакомились 7 лет назад, была любовь друг без друга и дня не могли прожить. После знакомства через 4 мес. начали жить вместе у моей мамы, планировали свадьбу в следующем году, но я забеременела поэтому сыграли раньше в 18 лет я родила ребенка, поступила почти сразу в университет, училась и ребенком занималась. Отдали ребенка в садик устроилась на работу, но из за частых болезней ребенка больше 6 мес не где не работала (у нас пелонифрит хронический, ПМР 2 степени). Мужу всегда хотелось жить на широкую ногу ходить в рестораны, в выходные ходить по городу и не в чем себе не отказывать, з/п не хватало поэтому начались кредиты. Он не может один их оплачивать, а я на больничном сижу по 2-3 месяца, помогает ему его мама (которая говорит что я не подхожу по статусу к их ней семье). У мужа стараюсь вообще не чего не просить только продукты домой и все! Одевает меня моя мама и тетя, ребенка отдевает кто сможет. Перед каждым походом куда-то муж мне всегда говорит что это сюрприз, я его отговариваю от всего, но мое мнение не учитывается. Сейчас муж стал сильно выпивать кричит на ребенка из-за болезни, на меня руку начал поднимать при ребенке, а сегодня вынуждал меня извиниться за то что я ему жизнь испортила и за то что родила ребенка . Попытка развода была пол года назад мне было плохо и ему тоже, и я одна не могу лечить ребенка доростоящими препаратами. Жить с ним стало не выносимо, довел до нервного срыва ВСД с паническими атаками. Мыслей у меня не каких нет, хочется убежать от всего и от всех но ребенок держит

Здраввствуйте, Александра!

Скажу сразу и без обиняков - по моему мнению совместной жизни не получится. Больной ребенок при сатрапе муже и нанависти со стороны его семьи - это очень тяжелое испытание.

Постарайтесь обменять свободу мужа на финансовое лечени и содержание ребенка и потиноньку вставайте на ноги. Вы сами увидите через какое-то время, что Вам будет легче.

Насколько я знаю при многих болезнях есть немедикаментозные способы лечения. Пока Вы бегаете по кругу в отношениях с мужем, у Вас не хватает сил ни на что, кроме консервативных способов лечения, а они эффективны далеко не всегда.

Вам придется принимать решение, каким бы оно не было. И полагаю, что Ваш ребенок нуждается в Вас гораздо больше, чем его чудесный папа.

Желаю Вам сил и удачи. Будьте здоровы - и Вы и Ваш малыш.

Всего Вам хорошего.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург