Есть ли у него ко мне какие-то чувства?

Алекс 09.03.2015

Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь.

В мой город приехал парень, и с самого начала он показался мне довольно симпатичным, но не более.Прошло время, я решила добавить его в друзья в социальных сетях.

Ко мне домогался какой-то парень, который являлся наркоманом, и меня пугала мысль, что я случайно могу встретить его на улице, так как живет он неподалеку от меня. В страхе я решила попросить первого попавшегося парня из списка друзей притвориться моим парнем, ведь тот наркоман не верил на наличие у меня отношений (их и вправду не было). По иронии судьбы это был тот самый приезжий парень. Я написала ему сообщение с просьбой помочь, что сначала вызвало у него маленькое недоверие. Мне понятно его состояние, ведь мы были не знакомы даже. Я думала, что он откажется, но он дал согласие. Мы долго перебирали варианты доказательства наличия моих отношений, шутили, разговорились, в итоге написали парочку милых сообщений, которые могут написать друг другу влюбленные (как бы я и "мой парень").

Я переслала эти сообщения тому наркоману и добавила его в "черный список".

Этот милый парень (назовем его Дима) написал: "Обращайся, если что". Мне показался он довольно интересным человеком, мы стали переписываться. Оказалось, что у нас схожие вкусы, мы слушаем одну и ту же музыку, любим спорт. Он стал делиться своими любимыми группами, сказал, что любит фотографировать природу и прибывать в лесу под спокойную музыку... Я люблю рисовать и часто выкладываю свои рисунки в интернет. Он, оказывается, видел мои работы и сказал, что восхищается моим талантом, назвав любимые работы.

Я решила сказать ему, что он мне нравится. На что он ответил: "Разве это плохо? :)".

Как-то он лежал в больнице после операции. Когда я узнала об этом, невольно заплакала. Тогда я спросила у него о самочувствии, он рассказал, что ему пришлось пережить, сказал, что от скуки играет в игры на телефоне. Я нарисовала ему ободряющий рисунок, он ответил: "Ух ты, спасибо большое!!! Приятно очень :)". Я сказала, что хотела поднять ему настроение, а он сказал, что мне это удалось.

Мы ходим в автошколу, и, не смотря на наше виртуальное общение, он никогда не здоровался (может стеснялся большого количества знакомых и одноклассников, я не знаю), просто смотрел в глаза и проходил мимо. Но после того, как он приехал после 3-х недель после операции, он сказал мне "Привет". Я была так счастлива и в то же время удивлена, но тоже ответила ему приветствием.

Не так давно мы вновь встретились в автошколе, и он, проходя мимо и смотря мне в глаза сказал: "Привет....(пауза) ВСЕМ". Подруга говорила, что он смотрел на меня с последних парт, но сейчас его поведение стало каким-то другим. Я не ловлю на себе его взгляд... Я безумно скучаю по нашему общению, но не решаюсь пока писать, боясь навязаться...

Скажите, пожалуйста, что вообще могло произойти? Мы не ругались никогда, и мне кажется странным его поведение... Есть ли у него симпатия ко мне? Я влюбилась в этого человека, очень сильно. Почему он стал холоден ко мне?

Я очень жду вашего ответа, спасибо большое заранее!

(Алекс, 17 лет)