Непонимание со стороны родителей

Полина 09.03.2015

Здравствуйте.

Мне 12 лет.

В последнее время я очень часто ссорюсь с мамой из-за мелочей в основном. Но наши отношения из-за этих ссор очень испортились, и я теряю к ней уважение, хотя понимаю, что мама - самый главный человек в моей жизни, я ей всем обязана и т.д.

У моей мамы есть такая, как "особенность", чтоли... когда со мной что-то случится,то она резко начинает заниматься воспитанием, сразу начинает следить а моим образом жизни, - что я ем и сколько раз в день и как, гуляю ли, во сколько ложусь спать и тд. Эти вещи интересуют её конечно всегда, но в эти моменты они именно резко обостряются, чтоли, ну не знаю как сказать и описать это.

В общем вчера мне было плохо и по видимому у меня мигрень. Мне было ужасно плохо, и видимо мама с папой поговорили на эту тему когда я спала. И сегодня мама вновь начала строить из себя идеального родителя (я не говорю, что она плохой и ужасный родитель, который пьет, курит и тд, совсем нет!), просто это так заметно...

Мы разговаривали, я заплакала, она сказала, что уйдёт из дома если я так буду себя вести. Я закрылась в ванной и думала над её словами, и получается, что она хочет уйти изза меня, и будет лучше если уйду я сама. Или она просто пытается припугнуть меня этим.. Кстати, она всегда пытается припугнуть меня, например если я не буду делать этого, то я заболею или случится что то ужасное...

Я сказала ей, чтобы она записала меня к психологу, она начала распрашивать меня что же у меня нет так со мной. Я сижу и плачу,а внутри мне просто дико смешно, РАЗВЕ ОНА НЕ ВИДИТ, ЧТО ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ?!! Я не хочу её обидеть, но мне так хочется сказать ей, что я перестала ей доверять, она портит отношения своими криками, запугиваниями и прочим!

Она начинает давить на меня, чтобы я сказала ей что не так, нет, давить не силой, а морально типа "ах вот как, какой то тетке психологу ты бы доверилась и рассказала всё, а мне родной матери не хочешь ничего рассказывать, скрываешь от меня что то". Потом она прижала меня к себе и пыталась успокоить, чтобы я опять же сказала , что случлось. И Я БЫ СКАЗАЛА, ЧТО Я УСТАЛА ОТ ЭТОГО И МНЕ УЖАСНО ПЛОХО ДЕРЖАТЬ ЭТО В СЕБЕ И ЧТО Я НЕ МОГУ, А ОНА ДАВИТ НА МЕНЯ И МНЕ ПЛОХООООО!!! Но она бы не поняла меня! Она бы наорала и ушла и обиделась бы! И я бы оказалась виноватой в том, что я доверилась ей!!!

Сейчас буквально пару минут назад он сидела рядом со мной и гадала что же случилось! Я плакала и молчала, и она встала сказала, что мол "Если ты не хочешь со мной разговаривать, то и я разговаривать с тобой не буду!" и ушла. НО МНЕ ТРУДНО ЕЙ СКАЗАТЬ, Я НЕ ЗНАЮ КАК СФОРМУЛИРОВАТЬ, БОЮСЬ ОБИДЕТЬ ЕЁ И ВСЁ ПРОЧЕЕ И ПОЭТОМУ ПРОСТО ДЕРЖУ ЭТО В СЕБЕ!

И МНЕ НЕКОМУ ЭТО РАССКАЗАТЬ!

Друзья - не поймут, папа - я даже не знаю какой реакции от него ждать, бабушка - не поймет или будет читать лекции, что я плохая дочь...

Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я ВИНОВАТА В ЧЕМ ТО, И ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО, НО Я КАК БЫ ПЫТАЮСЬ ОБЪЕКТИВНО СУДИТЬ, и мне кажется, что мама тоже не права, но до неё этого не донести!

У МЕНЯ ПРОСТО ПЕРЕИЗБЫТОК ЭМОЦИЙ И МНЕ ХОЧЕТСЯ ОРАТЬ, КРИЧАТЬ, НО Я НЕ МОГУ СЕБЕ ЭТОГО ПОЗВОЛИТЬ, БОЯСЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ!