Мама против моих отношений с молодым человеком!

Елизавета 07.03.2015

Дело в том, что я встречаюсь с молодым человеком 1,5 года, он старше меня на 7 лет.Живёт с мамой, маминым сожителем и с племянницей в однушке. Зарабатывает 20 тыс. минус 10 тыс отдаёт за кредит. Очень ревнив и часто устраивает скандалы на фоне ревности, хотя я повода совершенно никакого не даю! Я еду в институт, а он придумывает, что я куда-то поехала в другое место, с кем-то развлекаться, в это верит и устраивает мне скандалы! Хотя я девушка верная и ни разу не обманула его! Держит меня на коротком поводке. Не хочет никуда со мной ходить, развиваться, не гуляет, только постоит со мной пол часа во дворе и домой уезжает. Говорит, что хочет детей сейчас, а женится на мне лет через 5. Помогает по хозяйству, поддерживает,старается мне помочь. Моя мама мягко намекает мне на то, что мне не стоит с ним строить дальше отношения. С одной стороны меня эти отношения тяготят,а с другой стороны мне его очень жалко.Что мне делать?Помогите советом.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елизавета! проблема стоит не таким образом, что именно мама против Ваших отношений, а ВАМ самой нужно принять решение - НУЖНЫ ЛИ ВАМ такие отношения? почему принимаете такое отношение к себе? почему готовы быть пленницей в отношениях? Ваш молодой человек обвиняет Вас, не верит, не доверяет и обвиняет Вас, пытается управлять своей ревностью, через контроль НАД ВАМИ и Вы ему это позволяете - ВЫ НЕ можете изменить его чувства, НЕ можете заставить его верить Вам - ему важнее ревновать и контролировать Вас, нежели строить отношения. ВАМ придется самой выбирать решение - готовы ли  к таким отношениям?почему Вам ЖАЛКО ЕГО - а почему не думаете о себе? К себе как раз ЛЮБВИ у Вас и НЕТ - Вы готовы отвергать себя, лишь бы пожалеть его. Подумайте - что сейчас эти отношения дают? к чему придете Вы позже?хотите ли этого? ВАС НИКТО не будет спасать - только ВАМ принимать решение!

Елизавета, если Вы хотите разобраться - можете очно обратиться к психологу - если решитесь - можете обращаться - поработаем по-скайпу - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Елизавета, добрый день!

Мне кажется, дело не в мягких намеках мамы, а в том, что вам хочется кого-то привлечь на свою сторону и спровоцировать ваш разрыв. Вы и в письме его описываете так, чтобы вам сказали - зачем он тебе такой нужен? А ответ вы знаете сами - эти отношения вас тяготят. А жалости на всю жизнь не хватит!

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве