Мама против моих отношений с молодым человеком

Юлия 30.01.2013

Здравствуйте! У меня мама наотрез против моего молодого человека. Он старше меня на 9 лет, ей это не нравится. Зачем тебе такой старый, что не можешь найти помоложе!? Она еще в какой-то книге вычитала, что это плохая разница в возрасте для брака. Еще он такого же как я роста, но я постоянно хожу на каблуках, поэтому он получается ниже меня. Ее это тоже не устраивает - вы не смотритесь как пара и это не красиво. Мне это тоже не нравилось поначалу, но потом поняла, что он мне нравится такой какой есть и за это я его люблю! Он ни разу не был женат, не жил в гражданском браке, но очень хочет создать семью и воспитывать детей! Он мне через полгода наших отношений сделал предложение выйти за него замуж, я обрадовалась, но мама моя оказалась ужасно против него! Хотя до этого такой неприязни не было. Мы уже вместе больше 2-х лет, но он уже не хочет и дальше просто встречаться со мной, он хочет создать семью. Он мне говорит, чтобы я переезжала к нему жить, если мама наотрез против, но я все-таки хочу убедить маму в том, что он будет хороший муж для меня! Вот только не знаю как...

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Юлия!

 Мамы хотят своим детям только добра, хотя иногда могут сделать это не очень корректно. Иногда родители правы насчет избранников своих детей, иногда нет. Видимо для Вашей мамы есть еще резоны кроме роста и прошлых отношений Вашего парня. Если она беспокоится за Ваше будущее, постарайтесь понять, насколько это справедливо и тогда придут слова для объяснений.