Почему я стал ленивее, глупее, невнимательной?

Антон 07.03.2015

Я не могу сосредоточиться на уроках больше чем на 20 минут раньше у меня в четверти не было ни одной тройки,я теперь много сплю,такое ощущение что из меня выкачивают силы и мозги,читая книги я не понимаю что прочитал ,раньше мне хватало прочитать 1 раз и расскажу почти наизусть.

Смирнова Ирина Федоровна

Антон, здравствуйте!
Если есть какие-либо другие признаки ухудшения самочувствия, то возможно Вам следует обратиться к доктору.
Также возможно Вы сейчас переживаете какую-либо стрессовую ситуацию, но предпочитаете делать вид - что все в порядке. Но ваше тело Вам сигнализирует - что что-то у Вас в жизни происходит.
Возможно Вы опасаетесь будущего и подавляете сильную тревогу
Также возможно ВЫ пережили сильное травмирующее событие - и ваше "поглупление" - это признак низкой включенности в окружающую действительность, который работает как психологическая защита.
Если мои варианты Вам откликаются, сформулируйте Ваш вопрос более конкретно. И напишите, в чем Вы сами видите причины вашего такого состояния.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype