Нет страха потерять семью

Софья 22.03.2011

Добрый день. Мы с мужем встречались-жили 7 лет, все было хорошо. Я забеременела, мы поженились. Родился сын, котор.он был рад. Но потом он стал гулять, домой мог не приходить по 2-3 дня пил. Я и готовила.и от секса не отказывала никогда. А наоборот он мне отказывал. Я его бросила уехала к маме в др.город. Год не жили. Деньгами не помогал, только свекровь нам помогала. Потом подошла очередь в сад, свекровь настояла приехать. Приехала, с мужем отношения наладились. Он не работал, я его устраивала,ездили вместе на собеседования. Работал официантом, денег мало зарабатывал. Хватало на лекарство и вызов врача и на питание. Вечно в долгах как в шелках. Но я все делала сама, с ребенком даже не гулял. На утреник даже не пошел, спал весь день. И мне это начало надоедать. После ссоры уходил, приходил пьяным. Но мы мирились. И вот буквально ушел на новый год работать. Сказал будет работать до утра, да и пропал на 3 дня. Я первый день обзванилась, не брал а взяла девка пьяная. И сказала, что муж не хочет идти ко мне. Я говорю.позови мне его. А она: он в душе моется, типо после секса. Я рыдала, мне было так обидно. Так он после еще там 2дня был. Нет страха потерять семью. Потом пришел, мне свекровь сказала его не пускать. Так он меня еще и оскорбил. Сказал, я дура не к тебе пришел а к себе. Ну и все. Я поняла, что жить я так не могу. Собрала вещи и уехали. Вот прошло 3 месяца он сыну ничего! Опять не работает. а ребенок его вспоминает. Скажите правильно ли я поступила?

Овсяник Людмила Михайловна

Софья,  в чем Ваши сомнения? Поведение Вашего мужа говорит о том , что он занят только самим собой и жена и ребенок его  не интересуют. Что Вы потеряли уйдя от него?  Измены,  оскорбление, безразличие?  Развод официальный Вам  необходим для того,  что бы поставить точку в этих отношениях. Только тогда Вы сможете независимо смотреть в будущее и возможно, строить новые гармоничные  отношения с другим.