Не могу сконцентрироваться на работе, почему?

Нариман 04.03.2015

Я занимая хорошую должность в одной местной компании, и добился этого за очень короткий срок. Работы стало еще больше и она еще больше интересна, но я как-то не могу сконцентрироваться на работе, я постоянно отвлекаюсь, тяну с решениями проблем, забываю и т.д. меня это очень волнует потому-что на мне большая ответственность за развитие компании. Мне 29 лет, скоро у меня свадьба. Но я не лажу уже и с родителями и с невестой, в общем скатился как говорят учителя) что может быть этому причиной? отмечу что работаю 66 часов в неделю. один раз в год выходной на неделю.

   Здравствуйте, Нариман!

 В общем то, Вы задали вопрос и ответили сами на него, причина в том что, : "отмечу что работаю 66 часов в неделю. один раз в год выходной на неделю. скоро у меня свадьба." Причина именно в этом, Вы устали, тут еще и свадебный переполох.

  На самом деле, это проблема, в таком возрасте и понятно и решаемо, можно взять отпуск, отдохнуться и заняться спокойно со свадьбой, а уже после с новыми силами взяться за работу.

 Опасно другое, скорей всего Вы очень быстро добились желаемого, поэтому у Вас пропало интерес. У всех мужчин есть инстинкт охотника, работа ли, девушка ли, не важно, они охотники, пока есть стимул они не отвлекаются, стараются чтобы добиться намеченной цели, как только достигли, тут же апатия ко всему. Оказывается это не та работа которая нужно.

 Пересмотрите свою жизнь, обдумайте все еще раз, поставьте себе ту цель, которую достигнув не пожалеете. Если не хотите потерять работу, найдите в этой работе то что Вам нравиться больше всего, вспомните того как Вы хотели получить именно эту работу.

   Уверенна если Вы полюбите свою работу, ничего Вас не отвлечет от работы.

   В любом случае я не отказываюсь помочь, обращайтесь, более тесном общении смогу помочь лучше.

  Удачи на работе и счастья в будущей семейной жизни!

порой добившись желаемого очень быстро

Абасова Парване Габил, психолог Баку

Здравствуйте, Нариман! В причинах нужно разбираться непосредственно с психологом. Что заметно и не понятно сейчас, как при таком графике и такой нагрузке и ответственности вам вобще удается жить кроме как на работе?? И когда вы отдыхаете, и судя по всему не успеваете даже обстановку сменить? Это конечно, не нормально. Какая бы работа ни была, какой бы нагрузки и ранга, любому человеку необходимо просто элементарно отдыхать от работы. И судя по всему вас не хватает в другой, не рабочей личной жизни, откуда могут и появляться проблемы с невестой. Возможно, конечно, что есть и другие причины для "не ладов" с семьей невесты. Но то, что вы осознаете своё провальное поведение уже 50% решения проблемы. На данный момент рекомендую делиться с невестой своими чувствами, не бояться рассказывать о том, что вас беспокоит, от чего устаете и т.д. И найти способы для выходного, отпуска, потому что это не нормально - вы живой человек, а не машина....

Успехов вам в делах и личной жизни!

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.