Что делать, если тебя предали?

Юлия 04.03.2015

Здравствуйте. В настоящий момент в моей жизни сложилась тяжёлая ситуация. Ряд неприятных обстоятельств, сложившихся в моей семье (имею ввиду родителей), вынудил меня добиваться всего самой. Оставшись на улице, без работы, я собралась с силами и выкарабкалась из трудностей. В период переживаний я встретила человека, который был старше меня на 16 лет. Особой моральной поддержки и тем более материальной я не видела в нём, он сам настойчиво навязывал своё общение, хотя на тот момент вот уже как 3 года влюблёнными глазами смотрел на другую. Не понимала, что ему нужно от меня. Но чувств к нему не было, просто какая-то отдушина...меня всё устраивало. Но со временем я стала привыкать к нему. Он по характеру властный, агрессивный и я бы сказала неадекватный человек. Постоянно пытался меня чему-то учить, всё я делала не так, очень много запретов, не смотря на то, что мы жили в разных городах я боялась и слушалась его во всём... Не равные отношения...Не понимала и до сих пор не понимаю, что нас связывает. Когда у него случилась беда(был в местах лишения свободы под следствием) человек полностью изменился.Эти сложные 1,5 года, пока он был в заключении, мы вместе прошли не мало испытаний, я поддерживала его как могла. ни одного плохого слова, каждый вечер целовал меня в трубку и говорил, что любит. Пока он был там, я встретила парня, талышской национальности, спортсмен, студент университета... Мне очень стыдно, но я словно расцвела рядом с ним, я почувствовала, как же это важно, когда с человеком есть о чём поговорить, когда у вас тысячи общих интересов и, что не мало важно, мы ровесники... всё было прекрасно... Мой первый человек ни о чём не подозревал, я боялась обидеть и расстроить его в и так для него трудное время и решила дождаться его возвращения, после во всём сознаться и уйти( хотя, честно говоря, я его очень боюсь, поэтому скорее всего просто ушла бы со словами:"Прости, но расстояние отдалило нас друг от друга, нам нужно расстаться..."Ну или что-то в этом духе). Его отпустили, он стал прежним эгоистом с первого дня на свободе, я его ещё не видела, но даже нет желания ехать к нему. И я спросила своего нового парня, что мы будем делать дальше...На что он смотрел на меня испуганными глазами, мямлил, говорил, что самая-самая, но 1000 "но" не дадут нам быть вместе никогда...Тут началось: "Понимаешь, мои родители... я не работаю, не смогу тебя обеспечить...Тебе лучше остаться с ним, тебе уже 26, тебе нужно детей рожать..." Короче такого бреда я не ожидала, человек, который обрывал мне телефон при малейшей ссоре, который оббивал мне пороги, с которым я думала, и чувствовала, что мы одно целое, что мы мыслим одинаково, оказывается и не собирался быть со мной, оказалось в итоге, что: "ТЫ ЖЕ БЫЛА НЕ ПРОТИВ НАШИХ ВСТРЕЧ И НАШЕГО ОБЩЕНИЯ, Я ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ!" смотрю на него и не узнаю...как такое может быть....как такое возможно... Сейчас осталась одна. нужно искать жильё, нужно куда-то пристроить свою маму, которая жила со мной ( она, кстати и есть причина проблем в семье, о которых я писала с самого начала. Алкоголизм и, наверное, мой крест на всю жизнь...очень устала решать её жизненные проблемы и переживать пьяные скандалы). Удар с трёх сторон, я в отчаяние... впала в глубокую депрессию...не могу спать, даже любимая еда не в радость, просто не чувствую вкус еды...На носу сессия, а мне даже на работу трудно ходить...Помогите хорошим советом, пожалуйста.

Юлия !!!! А в чем удар? Да еще с трех сторон!. Может Вы не все сказали? То, что в семье проблемы - это не удар, это жизненный сценарий Вашей семьи.. То, что Вы выбрали взрослго человека который Вас спас, а Вы просто к нему привыкли. Или то, что парень позволил Вам почуствовать свои чувства? В чем удар????

Удар - это когда Вы не знаете что Вы хотите и себя за это наказываете. Вот - это удар. А чтобы разобраться нужна работа с собой и над своими ожиданияими. А это не просто совет - это реальная работа, и начинать ее надо с работы со специалистом.

Вот что надо делать. Поэтому рекомендую обратиться на очную раюоту со специалистом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Юлия,во-первых,Вам необходима специализированная помощь,т.к. Вы описываете депрессию.После выхода из этого состояния необходима психологическая коррекция. Вы описываете свои поступки,которые свидетльствуют о недостаточных способностях верного ориентирования в людях.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза