Частые ссоры с мужем!

БИНА 21.03.2011

Здравствуйте!!меня зовут бина,мне 24 года мужу 28лет!мы очень часто ссоримся с ним,иногда мне кажется что мы не любим друг друга,мы женаты 6 лет.Пару раз я узнавала о том что он тайком с кем то общается и хоть я его и простила но никак не могу забыть об этом,меня все время это отталкивает от него!Я уверенна что мы любим друг друга он часто мне делает дорогие подарки,но все ровно я часто плачу от наших ссор. Бывают моменты что я понимаю что нам даже общаться не о чем,у нас нет общих интересов,я ему не доверяю,мне все время кажется что он меня обманывает....Но с другой стороны я его очень люблю и хочу чтоб мы научились друг друга понимать!!!Подскажите мне совет...спасибо!

Здравствуйте, Бина.

Сейчас в ваших отношениях серьезный разлад. Причиной Ваших слез может быть и давнишняя обида.  Измены не возможно простить -  в них можно искренне раскаяться и компенсировать...

Но, в любом случае, пока обида находится в Вашей душе, доверие, нежность и любовь будут стоять в стороне.

Когда мы прощаем - мы занимаем позицию "всепрощающего" (Хотя душевная боль осталась). А наш партнер -в позицию виноватого. При чем всегда, и по любому поводу.

И как  бы мы не говорили себе, что все закончилось, сейчас все в порядке - эти две роли (прощающего и виноватого) автоматически срабатывают. Помимо нашего желания..

По поводу конфликтности...Это защитная реакция.

Мне сделали больно - я сделаю больно. Положительные чувства блокируются, но мы остаемся вместе. И тогда мы впадаем в зависимость друг от друга -  нам очень больно быть вместе, но мы не можем расстаться...

Если Вы, вместе с мужем, приняли решение сохранить ваши отношения, то лучший вариант -это придти на совместную консультацию к специалисту, который поможет вам принять важные правила завершения этой ситуации. Эти правила есть. Но их подбирают в соответствии с индивидуальностью пары.

Тогда Вам будет легче отпустить болезненную ситуацию и восстановить отношения.

С уважением и наилучшими пожеланиями.