Как вернуть девушку?

Антон 21.03.2011

Здравствуйте. Мне 17 лет. Год назад расстался с девушкой. Её зовут Настя. Живет в соседнем городе. Наш роман длился 5 месяцев (виделись мы примерно раз в неделю, нас друг к другу возили родители). Мы очень друг друга любили. Но потом я стал допускать много ошибок (уделял мало внимания, стал засматриваться на других, срывался на ней). В итоге она разлюбила меня и ушла. Мы стали просто друзьями по интернету. За этот год у меня было 3 девушки, но я их не любил, и со временем я стал понимать что мой идеал это Настя. Я пытался ей объяснить что понял все свои ошибки и что люблю её. Но она не хочет ко мне вернуться. Видимо, она сама не знает причину, почему не хочет быть со мной. Постоянно о ней думаю и ужасно нервничаю при мыслях о том что она никогда не будет со мной. Готов сделать всё чтобы вернуть её. Подскажите, что мне делать, и как доказать ей, что со мной ей будет хорошо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Антон! Вы самостоятельный молодой человек и уже можете не просто на словах показывать как Вы к ней относитесь, но и доказать это на действиях! Вы также переписываетесь через интренет - т.е. только говорите; а в прошлых отношениях - Ваши встречи зависили от родителей - и про какие отношения можно говорить - если Вы виделись раз в неделю 5 месяцев - никакого ни развития,ни формирования не было!!! узнали ли Вы друг друга? у кого какие привычки, характер, морально-нравственные ценности и установки, какие цели и планы, какие интересы, кто как себя ведет в быту, в общении с друзьями, с родителями, при сложностях и т.д. и что было в отношениях - был какой-то период когда были вместе, потом Вы стали ругаться, не слышали друг друга и т.д. и в итоге расстались (как тоже важно! проговорили ли Вы все или нет, завершили отношения или нет?) и сейчас Вы хотите чтобы она вернулась - а вот во что? в те отношения которые были? а может она переболела и у неё есть своя жизнь? в любом случае - заставить человека, невозможно - это будет её воля, её выбор! Что можете сказать Вы - рассказать о том, что Вы переоценили отношения, что увидели какой вклад внесли сами в то, что произошлел разрыв, что не разговаривали друг с другом и не слышали друг друга, и что Вы хотели бы не просто возобновить отношения, НО начать строить их заново, уже другие, а не те, которые были раньше - уже прислушиваясь к тому, что хочет она, и Вы, слышать и слушать друг друга. расскажите о своих переживаниях, что чувствовали тогда, во время, после завершения отношений и сейчас - НО - Вы можете ей это предложить, и оставляете за ней право делать выбор! попробовать строить иначе или не строить вовсе! и Вы в любом случае буедет уважать и примите её решение! Так Вы и озвучите себя, и проговорите, все что извлекли из отношений, и к чему хотели бы прийти и показываете, что уважаете и её мнение и выбор! а там время уже покажет! Но в отношениях важно учиться слышать и слушать друг друга - говорить о том, что происходит внутри, а не прятаться за пустяками и ссорами!

Антон, если захотите разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Антон, Вы в поиске, она в поиске, вы оба познаете жизнь. Вы еще так молоды, чтобы употреблять некоторые  слова, например,  "никогда".

Идеалов нет. И она, соответственно, не идеал. И это нормально. Ни она, ни Вы "не знаете причину, почему не хочет быть со мной", а Вы с ней хотите.

Поисследуйте свою семью: про папу, его характер, привычки, образ жизни; про маму ... Оттуда придет много знаний про Ваше нынешнее состояние. Поговорите с отцом, про любовь, про девушек, про то, что толко мужчина может знать! Берите от отца "мужское", а от мамы "женское" чувствование ЖИЗНИ!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Антон! Вы вдруг поняли, что девушка, с которой Вы ранее были знакомы, настоящая. До этого Вы на ней срывались, засматривались на других и так далее, то есть она таковой не была. Что произошло сейчас? Вы потерпели неудачу с другими девушками и вдруг вспомнили, что та Вас любила, или Вам казалось, что любила. Поэтому она вдруг стала настоящая? Однако с тех пор много воды утекло, она Вас разлюбила, а может просто забыла.  И правильно сделала, потому что если ее любовь вдруг вернется, она опять станет ненастоящая для Вас. Похоже, Вас неудержимо тянет к невозможному, к тому что недосягаемо? Вы обесцениваете то, что доступно и слишком цените то, что нет. Может быть, поработать над этой стороной своей личности? Если она мешает жить. А то получается, что жизнь тратится на бесплотную охоту за идеалом. Вам никто не говорил, что в жизни нет "идеалов"? Идеалы создаются в мозгу и там же умирают.

Здравствуйте, Антон.

Каждый вправе совершать ошибки, это уроки, из которых мы извлекаем пользу. Много способов вернуть доверие другого человека, но все зависит от Вашего упорства и терпения. Как один из вариантов – сюрприз для Вашей любимой девушки (фантазия Ваша) или же просто открыто выразите свои чувства к ней. Человек от животного отличается способностью мыслить и с помощью речи выражать свои думы.

Время и Ваша настойчивость дадут результат,   каков он будет, отрицательный или же положительный, все равно для Вас это опыт отношений.

Всего Вам хорошего.