Как вернуть девушку?

Азиз 23.09.2011

Здравствуйте, меня зовут Азиз. Мне 16 лет, но не смотря на мой возраст я бы хотел спросить у вас совета. Я ученик 10 класса. Занимаюсь музыкой, точнее Рэпом. На одном из концертов я встретил девушку которую в последствии полюбил мы встречались пол года и недавно расстались. У нас всё было отлично, но она жила в другом городе не далеко от моего. Я к ней ездил два-три раза в неделю. Но однажды все начало терять смысл у неё часто не было настроения, позвонив по телефону я всегда слышал грустный голос, спросив в чем дело она отвечала типа "Да так в семье не большие проблемы" когда говорил что люблю её она начала молчать. Я знал что мои чувства взаимны но никак не мог понять причину её грусти, грустила она не только из за семьи как я узнал позже, а из за своих подруг у которых тоже были разногласия. Я долго не выдержав бросил её, о чём сейчас сожалею. Мы переписывались в интернете после расставания и в конце концов пришли к теме о разрыве наших отношений. Я сказав ей что люблю её до сих пор и сожалею о своём глупом решении, что осознал свою ошибку, я получил ответ "Я тебя понимаю, мне было обидно что ты бросил в трудное для меня время, но я была бы рада если бы мы остались лучшими друзьями. Я дал положительный ответ. Сейчас я её до сих пор люблю хотя и прошло уже 3 месяца, парня у неё нет. Я хочу её вернуть но не знаю как.. Надеюсь вы мне поможете. Заранее благодарю!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Азиз!

Вы теперь знаете, что, кроме признаний в любви, девушки нуждаются еще в сочувствии и понимании. И, чтобы вернуть доверие Вашей любимой, придется вложить немало душевного труда. Одного признания своей ошибки мало. Научитесь говорить с ней о ее чувствах и мыслях, делиться своими, интересоваться не только ситуациями, которые имеют отношение непосредственно к Вам. И не ждите немедленного ответа: разрушенное доверие восстанавливается тяжело. Но если получится, то и Ваша девушка сможет узнать, что люди могут не только признавать свои ошибки, но и действительно меняться и расти. Желаю удачи!

Здравствуйте, Азиз!

Думаю, Вы на самом деле проявляли к ней мало интереса. Она Вам про свои семейные трудности, а Вы ей про свою любовь. Ей нужно было больше инетерса к ней, больше поддержки, а Вас, судя по всему, волновали тогда только Ваши чувства. Но люди меняются, и возможно, сейчас Вы уже по-другому относитесь к ней и осознали всю глубину своего к ней интереса. Вот и порпобуйте донести до неё, что стали взрослее и теперь понимаете, чего ей не хватало тогда. Всего наилучшего, Елена.