Что делать с депрессией?

Катя 26.02.2015

Здравствуйте,меня зовут Катя,мне 22года,я впала в депрессию,постоянно плачу,не могу ни есть не спать,всегда чего то боюсь,сама не знаю чего,как мне с этим бороться?подскажите пожалуйста и я уже с сума сходить начинаю

Смирнова Ирина Федоровна

Катя, здравствуйте!
Лучший способ избавиться от депрессии - это сочетание медикаментозной терапии и посещения психолога
По поводу антидепрессантов стоит обратиться ко врачу. Сейчас очень хорошие лекарства, которые не вызывают привыкания. При приеме дозу нужно увеличивать постепенно, потом также постепенно снижать. Ваше состояние  и настроение улучшится, появится энергия.
Но также важно и понять причину того, что с Вами происходит. Депрессия, как правило, развивается от подавления сильных чувств - любви, злости, интереса. А также от многочисленных запретов, которые человек сам на себя накладывает или за него это делают окружающие.
Проработать эмоции и начать жить в полную силу - вам поможет общение с психологом
Депрессия - это состояние с которым важно и нужно начинать работать как можно раньше..
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Катя, здравствуйте!

Самостоятельно справляться с таким состоянием может быть опасно. Обратитесь к специалистам. В некоторых случаях потребуется медикаментозная поддержка.

Отчего Вы впали в депрессию, сказать сложно просто по письму. Но, явно это не дело пяти минут: или что-то давно копится в человеке, или одно сильное событие «выбивает» его из колеи. В любом случае важно найти причину Вашего состояния, поработать с этим, восстановиться, набрать ресурсы, чтобы вновь чувствовать радость, активность и жизненные силы.

Рекомендации и советы могут усугубить Ваше состояние, поэтому не вижу смысла их давать. Не затягивайте!Обратитесь за помощью!

Добра Вам!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов