Имею ли я право отказаться от врача?

Лиска 24.02.2015

Мне 15 лет, 2 года назад ставили анорексию. История очень долгая, вкратце - раз 7 всех обманывал, худела туда-сюда. Сейчас вес нормальный, (55 кг при 170), мать тащит к неврологу и гинекологу. Я имею право отказаться от обследования, приема гормональных и т.п. средств?(также для набора дальше веса?)? Где я могу посмотреть это? И могу ли отказаться посещать психиатра? На что ссылаться, аргументируя свой отказ?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лиска! Если у вас все в порядке с жизнью и здоровьем, то я думаю, что не имеет смысла. Если все же что-то беспокоит, то лучше продолжить лечение, чтобы не сорваться и закрепить положительный эффект.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы