Как сохранить семью и вернуть мужа?

Ирина 23.02.2015

Жили с мужем 10 лет у нас двое детей.После того как мы по крестили ребенка,наша кума,стала потихоньку сближаться с моим мужем.У нее есть своя семья и она замужем.У нас были с мужем почти каждый день ссоры.На разговор не хотел идти,якобы я устал и.т.д У нас произошел сильный скандал,я не выдержала и выгнала из дому его,тогда в порыве злости не думала ни о чем.Она его приняла и поселила к своему дедушке,он там жил в течении 5-ти месяцев она ему и готовила и стирала.Муж ее знал,что он там живет,но не подозревал и не знал и не знает,что у них есть отношения.Не знаю,что между ними было,но когда он приходит к детям она ему звонит постоянно и пишет смс-ки,что любит его ,мужа не любит,но и не разводиться.Я не знаю,что делать?С ней желания нет разговаривать и не буду этого конечно делать.Она стервозный человек.С мужем ее хочу попытаться поговорить,но боюсь вдруг дело дойдет у них до развода,а мне это не очень хорошо,так как хочу вернуть его и сохранить семью.Видно,что он боится ее,причину не знаю почему.У нас детки маленькие очень хочу сохранить семью,но она не дает ему вернутся,если бы не она он бы вернулся.Он якобы говорит ей,что не хочет разбивать ее семью.Насколько правда,то что он так ей говорит, я не знаю.Я знаю она от него просто так не отстанет.Он вроде и меня не хочет терять и ее.Она все делает и провоцирует нас,чтобы мы ссорились.Подскажите пожалуйста, как мне быть и что мне делать.

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Ирина! В разрыве семейых отношений, как ни крути, всегда виноваты двое. Если вы хотите сохранить семью, вам нужно трезво посмотреть на ваши отношения и подумать, чего же в этих отношениях не хватает вашему мужу, что он ищет на стороне. Возможно, стоит поговорить об этом с ним. Только без скандалов и выяснения отношений. И прислушаться к его пожеланиям и видению семьи. Если в семье мужчина будет удовлетворять все свои потребности - другая женщина ему будет не нужна. Другой вопрос - сможете ли вы простить ему измену и снова восстановить доверие? Ведь без доверия семейных отношений не бывает.

Дышкант Алёна Владимировна, психолог Херсон