Алкогольная зависимость мужа

Анастасия 22.02.2015

Здравствуйте!Мой муж не знает меры в алкоголе,и не понимает что своей семье он приносит только вред и страдания,и ребенок все видит.Два раза я его водила на гипноз от этого,помогает,но на короткое время,и это время самое счастливое.Я знаю что у моего мужа нарушена психика,и ему нужен хороший специалист для помощи,чтобы разъяснили ему что алкоголь творит.А человек он хороший,и хочется помочь ему.Подскажите как поступить.Спасибо!

Анастасия, есть такая программа, которая называется "Анономные Алкоголики". Она работает почти во всех городах Беларуси. Постарайтесь найти это общество в вашем городе и обратиться вместе с мужем туда. Это программа проверена временем и есть много людей, которые работая по ней смогли перстать употреблять алкоголь. Зависимость - это серьёзная проблема. И часто такие методы как гипноз, кодирование помогают лишь на короткое время. Потому что, человек так и не понял главные вещи: зачем ему пить, может ли он сам бросить и т.д. Для этого нужен психолог, который умеет работать именно с темой зависимости. Можете обратиться ко мне, у меня есть подготовка и опыт работы с зависимыми и членами их семей.

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев