Как вести себя по отношению к нему?

Дарья 20.03.2011

Здравствуйте,мне 15 лет.Я никогда не дружила с пранями.Но вот мне предложил встречаться,парень,ему 17 лет.Симпотичный,я его и до этого знала,но думала что на такую как я такие внимания не обращают.Мы учимся в одной школе.До этого он встречался с девушкой,на год младше меня.Они были вместе 7 месяцев.Потом расстались...он так говорил,и я так думала.После 5 дней,он сказал давай останемся друзьями.Это был очень сильный для меня удар....мне было очень больно...мне сказали,что он опять встречается с бывашей,и они помирились.Я оказывается нужна ему была для того что бы вызвать ревность...у той другой.Мы с ним поговорили...он объяснил что пытался забыть ее с помощью меня,но не смог...и что мы не пара.У нас конечно разные характеры она как вулкан,а я спокойная.И он не смог привыкунть...Мне очень обидно.Но я сказала ему спасибо тебе за урок,что нельзя доверять людям,и простила его....Я разочеровалась в парнях...ведь он так говорил,а поступил очень жестоко...Я пытаюсь его понять и простить.Но хотела бы получить совет,как мне теперь быть?как вести себя по отношению к нему?так как вражды я не хочу.Но и мне очень больно и обидно....что мне делать?подскажите пожалуйста....

Овсяник Людмила Михайловна

Здрасвтвуйте, Дарья. Вы очень мудро поступили, поблагодарив парня за урок, который он преподал  Вам. И этот урок заключается в том, что если у парня была девушка - то очень большая вероятность, что он к ней вернется, поскольку в таком возрасте, первая любовь  очень-очень  сильная. Но можете еще сказать этому парню спасибо, за то, что поднял Вашу самооценку. Ведь раньше себя не ценили и думали, что он на такую не посмотрит. Вывод здесь оптимистичный: Вы вполне конкуреноспособны, в плане нравиться парням. Теперь осталость попрощаться окончательно с ним, поставить точку в отношениях. Обида растает т.к теперь понимаете, что вся наша  жизнь - это урок. И эти уроки нам нужны.

Удачи Вам!