Как долго могут сохраняться чувства?

Тата 19.03.2011

Здравствуйте!!! Мне 21, хочется серьезных отношений, но как то не получается. На 2 курсе появился МЧ, который говорил что любит, хотел женится, но стоило мне уехать на пару месяцев, сразу забыл. Потом год общалась с парнем, мы были хорошими друзьями. Но в один прекрасный день, на ДР у подруги, я его пригласила, мы поцеловались и что то изменилось. Он стал звонить ,узновать как дела, писать, стали видется каждый день, а когда я у него осталась ночевать и мы легли спать, он сказал что этого пока не стоит делать, я должен узнать тебя поближе. я просто поразилась, т.к. любой другой сразу согласился бы. он был прав, торопиться не стоит. Как то вечером я написала что иду в кино с подругой, он сказал что после заедет. он приехал и увидел что я была еще с двумя парнями, это был парень моей подруги и ее брат, я ему сразу все обьяснила, он ничего не стал говорить, отвез домой и все. на следующий день он отвечал на смс, на мои звонки, я рыдала по вечерам, подруги утешали, пытались с ним поговорить, но ничего не получалось. Пол года не общались пока я его не поздравила его с ДР. Он стал звонить предлогать встречи, но я была занята и отказывалась. если б не было дел я б наверно соглашалась.мы так и не увиделись, я стала его забывать. И вот появился Евгений, ему 22, он служит, приехал домой в отпуск. Всегда мечтала чтоб у меня был парень военный, мне так нравится форма. А еще хотела понять что значит ждать парня из армии. Я знала его еще со школы, но в то время он казался мне не привлекательным. С тех пор как я его не видела прошло 5 лет. Когда увидела, поняла что он очень изменился, он так возмужал. мы стали вспоминать прошлое, когда он за мной бегал и хотел отношений. Еще тогда он в меня очень влюбился, и сейчас увидев меня понял, что я тоже изменилась, стала еще красивее и снова признался в любви. Ему настоло время уезжать, я побещала ждать его. Мы переписывались, созванивались, когда мне что не нравилось я могла просто не брать трубку. а он сразу прости, больше так не буду. Со временем ему стали не нравились мои друзья (которые бы в контакте, в мире), а это были парни, но я его предупреждала об этом. мне не нравилось что он их грубо обзывал, говорил что наступит трудный момент и все они исчезнут. Я пыталась как то, что то обьяснять, но толку не было, это продолжалась и продолжалось. он даже запрещал общаться. но я не могла, почему он на расстоянии должен мне говорить с кем общаться , а с кем нет. Как он говорил, если ему хватает общения со мной, то и мне должно его хватать с ним. Я сказала что ждать сидя у окошка не буду, когда проходят студенческие годы. И все равно каждый день мы говорили по телефону, если говорили о проблемах, то он говорил что нет моих и твоих, есть только наши, еще что нет меня и нет его, есть только МЫ. Я просила его не торопить события, я не такой человек, который сразу говорит о своих чувствах, но так как он мне признался, я тоже должна была это говорить. Как то он мне сказал: Ну ты ж меня не любишь, а я ему Я люблю тебя, сама непоняла как сказала, наверно потому что он мне так часто это повторял. И тут он так обрадовался и мне приходилось говорить эти слова так часто как и он мне. Если не говорила он обижался и мы начанали ругаться. мирились, потом опять ругались. И это стало нормой. Говорил что я вру, когда обещала придти домой в 5, а приходила в 7, просто задерживалась на тренировке. он не понимал, что мое расписание может менятся, у него в воскресенье выходной, значит я должна весь день сидеть с ним и разговаривать.А еще ревновал к каждому столбу, если с кем то на фото, то все значит изменяю (друзья выкидывали фото в интернет),ни я не должна ни к кому прикасаться и ко мне никто не должен. Мама естественно была в курсе всех событий, и ей по началу нравилось как у нас все развивалось, хоть и на расстоянии. У него кстати 9 классов и все, а у меня Н/В. Судя по моим рассказам мама сказала, что он просто стал меня напрягать, выбивать из колеи.Но я ее уверяла что все нормально, хотя самой это тоже не очень нравилось, постоянная ругань, выяснение каких то отношений. Подруги говорили, что хватит терпеть такое отношение, ты достойна лучшего и что он просто до меня не дорос еще, и все его поступки напоминают 16-го подростка.Но я все рано продолжала общаться. он выработал тактику общения, если я говорю нет, то и он нет, например: он запретил мне пойти на тренировку, а я пошла;меня пригласили на свадьбу, он меня не отпускал, я все равно пошла. В общем все стало невыносимо, я сказала что больше так не могу, каждый раз выслушивать, как он мне говорит, что мне на него наплевать,что я его не люблю. И тут он мне говорит,что я хуже бл..ди, и такая ему не нужна, все слова ,которые говорила, цена им 0, что так из армии не ждут, и прежде чем обещать что то, надо столько 100000000000000 раз подумать. Хотя я ходила только на учебу, вечером на тренировку, а после с ним разговаривала, если куда то звали то не ходила, не хотела его обидеть..а получилось совсем наоборот, оказалось я во всем виновата. я так была уверена в том, что я наконец то нашла то что искала, и вот опять как всегда...я одна. Помогите разобраться, заранее спасибо!!!

Яковлева Александра Ивановна

    " Проверьте себя, было ли насилие в вашей жизни. Случалось ли, чтобы человек, которого вы любили:

• Контролировал все ваше время;

• Обвинял вас во всех неудачах;

• Был против ваших отношений с родительской семьей или друзьями;

• Заставлял вас все время находиться дома;

• Критиковал вас за любые мелочи;

• Легко приходил в ярость под воздействием алкоголя или наркотиков;

• Контролировал ваши расходы и заставлял отчитываться за каждую копейку;

• Прослушивал ваши телефонные разговоры или запрещал пользоваться телефоном;

• Высмеивал вас перед другими;

• Разрушал ваши ценности и чувства;

• Был, толкал, пинал или кусал вас или ваших детей;

• Заставлял вас вступать в сексуальные отношения против вашей воли;

• Причинял боль или угрожал причинить боль вашим домашним животным;

• Угрожал делать больно вам или вашим детям;

• Угрожал избить вас или ваших детей;

• Использовал или угрожал использовать оружие?

Если вы ответили «да» хотя бы на один вопрос, значит, вы подвергались насилию.

Насилие – это часть простого, предсказуемого цикла. Цикл начинается с ощущения напряженности, затем происходит «взрыв». За ним следует период, когда агрессор чувствует себя виноватым и обещает, что такого больше не повторится. Но цикл насилия совершается снова и снова. Поначалу для его завершения может потребоваться больше года, но со временем цикл завершается все быстрее, а насилие становится все более жестоким".  из интернета

 Вам стоит задуматься над этим и если Вы не ощущаете себя жертвой, даже когда Ваше поведение, говорит об обратном, стоит сходить к психологу за помощью.

Овсяник Людмила Михайловна

. я так была уверена в том, что я наконец то нашла то что искала, и вот опять как всегда...я одна.

Тата, Вы искали того,  кто будет бесконца Вас контролировать? Что давало Вам это общение на расстоянии? Возможно,  просто хотелось быть при парне.  и теперь грусно, что никого нет? Подумайте об этом.

Но во всем этом есть и положительный момент. Все встречи, какие у Вас были , Вам что дали для большего понимания. А это значит,  Вы сейчас более вооружены знаниями и не повторите свои ошибки в отношениях с мужчинами.

Удачи Вам!

Тата, вам попадались парни с  желанием контролировать вас. Не потому ли это, что вы очень свободолюбивая девушка? Или закрытая от других в своих чувствах. Какие то ваши действия и поступки были им не понятны. Потому они и дорисовывали их в своем воображении, придумывая отрицательный сюжет. Учитесь быть искренней в отношениях, открытой и легкой в общении. И тогда не будет недосказаности и недопонятости. Удачи вам!