Постоянно ссорюсь с мамой

Вероника 20.02.2015

Здравствуйте. Мне 14 лет. Постоянно очень сильно ссоримся с мамой. Бьем посуду, кричим друг на друга и тд. Причины ссор обычно пустяковые. Раньше она при каждой ссоре говорила уходи в интернат, но когда я начала собирать вещи туда, она перестала так говорить. Я не могу больше так, мы можем не разговаривать неделями.

Здравствуй, Вероника!!! Получается, что вы с мамой одинаковые. Если так, то  попытайся понять, что происходит с ней. Чего она боится? Если ты написала сюда, значит стараешься найти выход из сложившейся ситуации. Тогда, может быть твоя помощь и нужна маме? Подумай, чего мама хочет от тебя? Уговори маму сходить вместе с тобой к психологу. Профессионал поможет разобраться каждой из вас в себе, найти оптимальные способы разрешения разногласий; поможет маме понять те личностные особенности, которые характерны для твоего возраста!!

Успехов тебе!

Журбенко Наталия Борисовна, психолог г. Ейск