Измена. Как быть? Очень хочется сохранить семью

виктория 29.11.2009

Здравствуйте, у меня муж изменил с другой, хотя говорит что между ними ни чего не было, только поцелуи. хотя мне не верится, он ушел от меня и детей, говорит не может себе простить себе этого. Мне очень больно как быть очень хочется сохранить семью. Помогите пожалуйста

Кошеваров Евгений Николаевич

Виктория, разберитесь сперва где повод, а где причина. Удачи.

Истранова Наталья Леонидовна

Виктория! Измена серьезное испытание для каждой женщины. Что произошло у Вас по письму не понятно. Сохранить семью можно, если есть основа, есть обоюдное желание, есть чувства. Сама по себе измена не препятствие для восстановления семьи, но каждая измена имеет причину. Боль надо пережить и сосредоточиться на причинах, это тоже поможет пережить боль.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Виктория! Если вы оба хотите сохранить семью - нужно разговаривать. Нужно найти в себе силы выслушать друг друга. Расскажите мужу о том, как Вам обидно и больно из-за его измены, как Вам страшно его потерять, о том, готовы ли Вы простить его. И выслушайте, что он расскажет Вам. Берегите ниточки, которые связывают вас друг с другом.

Здравствуйте, Виктория! Измена - не повод для развода. У вас есть сейчас время обратить на себя внимание и ответить на вопрос: "А в чем я изменяю себе?" Какие чувства вы игнорируете, в чем себя ущемляете? Я понимаю, вам сейчас не легко, да еще и с детьми. Ревность, ведь это страх потери.., об этом вы и пишите. Только не корите себя за свою несдержанность. Вы честны с собой и с ним, и это достойно уважения! И, только, в диалоге можно прийти к общему соглашению - в лучшем варианте, или, хотя бы - к компромису. Желаю удачи.