Я влюбляюсь в "плохих" парней

Людмила 19.02.2015

К сожалению я обращаю внимание и стремлюсь к отношениям с "плохими" для меня парнями - женатымы, жадными. Хорошие мужчины меня не интересуют, меня к ним не "тянет". Я хочу изменить ситуацию и считаю, что заслуживаю лучших отношений. Как мне изменить свои внутреннии установки и научиться выбирать мужчину по его личным положительным качествам?

Здравствуйте.Людмила.Сегодня Ваш выбор происходит по образцу детских отношений.То есть,мама-авторитарная,злобная,жесткая,вероломная,упрекающая,пренебрегающая,а Вы-жертва,обвиненная и осужденная ею.Этот сценарий взят Вами за основу.Поэтому,Вы бессознательно,ищите парней с мамиными чертами характера.Но,они не могут быть добрее мамы.Поэтому,относятся к Вам в разы хуже,чем мама в Вашем детстве.Второй фактор-девочка рассуждает-Если мама ругает,значит,я плохая.Поэтому,у Вас-заниженная самооценка.И с плохим парнем Вам ,к сожалению,спокойне,чем с порядочным.Так как.Вы знаете,что Вы лучше плохого.Поэтому,плохой Вас не бросит.А Хороший видится Вам лучше,чем Вы сами.Поэтому,он,бессознательно опасен и в случае отношений Вы можете в своей фантазии быть им брошенной и отвергнутой.ЭТОТ страх так силен,что Вы срочно обесцениваете Хорошего мужчину,делаете его скучным и не привлекательным.И,поэтому,не замечаемым Вами.таким образом,Вы сами ограничиваете ассортимент выбора плохими парнями.И в этом Ваш невротический сценарий.Выход-назначить себя внутри себя смелой,ценной,дорогой,важной,классной для себя.Тогда первый тип отпадет,а второй заинтересует.Чтобы такой резкий переход сделать,нужна ,как правило,личная терапия или сильная воля и смелость.В первом случае работа будет от года.Длительность объясняется бессознательными импульсами,которые трудно подчиняются разуму.Но,работа эффективна.Это лучшее.что только может быть.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград