Ребенок уходит из дома, все время меня обманывает

Фотинская Галина 29.11.2009

Мне 35 лет, разведена, живу в гражданском браке, в 2007 году переехали в Екатеринбург из области. За это время ребенок 6 раз уходит из дома, причем 3 раз запоследние полгода. Не знаю что с этим делать. Ребенок все время меня обманывает. Говорит разные причины. То уходит после того как с телефона 900 руб. сняли, первый раз уехал к бабушке.

Кошеваров Евгений Николаевич

Галина, представьте ситуацию и мир глазами вашего ребенка, и подумайте как там ему живется? И что вы можете в этом мире изменить для него?

Истранова Наталья Леонидовна

Галина! Уход ребенка это серьезный симтом, который нужно рассматривать в контексте Вашей семейной истории. Возможно тут имеет значение Ваши отношения с его отцом, та информация, которая доходит до ребенка о его настоящем отце, возможно что-то еще. По письму это определить невозможно. Обратитесь к семейному терапевту в Вашем городе, пока еще не поздно.