Хочу развестись с мужем, но боюсь за дочь

Милана 17.02.2015

Мой муж и дочь граждане России ,а я гражданка таджикистана я не знаю как мне быть. Жизнь стала невыносимой с ним; он грозится дочкой что отбирет ее у меня а я даже пальцем пощивилить не смогу. Жить с ним больше не хочу но мне страшно что он сумеет отобрать дочь

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Милана! угрозы на то и расчитаны, чтобы ввести жертву в состояние страха и полностью подчинить. Муж может угрожать ребёнком - но  это лишний раз показывает Вам его натуру. Вам же важно ТОЧНО значть СВОИ ПРАВА - обратитесь к юристам и проконсультируйтесь по повод развода и того, ЧТО ВАМ нужно делать, чтобы дочь осталась с Вами - необходимо иметь место жительства, работу - чтобы Вы смогли дочери дать самое необходимое - угол и иметь зарплату, чтобы обеспечивать её - если даже эти требования будут соблюдены, то суд зачастую на стороне матери (если мать показывает что самостоятельно и может выполнять свои родительские обязательства). Поэтому чтобы приобрести уверенность, проконсультируйтесь с юристами.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва