Что делать, если мама тебя не понимает?

Татьяна 16.02.2015

Здравствуйте,помогите пожалуйста я не знаю что мне делать.Мне 14 лет я учюсь в выпускном классе и жутко боюсь не поступить в музыкальное.И сейчас как никогда мне нужна поддержка мамы и хочу чтобы она меня заставляла учится а она спросит зделала ли я домашку и всё. Думает что я уже взрослая,но я не хочу взрослеть!И ещё её работа....ей на меня не времени не сил не хватает.Оби дно.С ней говорила уже бесполезно. тысячу раз

Здравствуйте,Татьяна! Если вы хотите поступить, то у вас должна быть личная мотивация заниматься,чтобы успешно сдать экзамены.Думаю, что вы хотите  именно внимания мамы ,а не то,что вы называете "чтобы она заставляла меня учиться..." Выберите свободное время ,когда мама отдыхает перед телевизором или...,сядьте рядом и, попробуйте поговорить. Если разговора не получится,попробуйте ей написать письмо.Не сдерживайте себя,пишите все,что  на душе,опишите свои переживания,эмоции,страхи...Словом, все,что накипело и хочется,чтобы самый близкий человек узнал.Удачи и успехов в поступлении,если вы действительно сами выбрали это направление дальнейшей учебы!

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон