Какого выбрать мужчину?

эля 15.02.2015

Здравствуйте Татьяна! я очень долго думала и не могу придти сама к решению,помогите пожалуйста!начну с того что я Эля 24 года есть дочь от первого брака выходила замуж по любви ,а у супруга я была 3 женой в его 30 лет. прожили 4 года последние 2 года был ад.бил,унижал,страх появился и желание его убить.я ушла от него.мы в разводе.прошло несколько недель в соц.сетях начала общаться со старым знакомым ему 24,но мы в разных городах и умудрились влюбиться друг в друга.через 5 мес он приехал к нам с дочей,а еще через день я поняла все что он не делает меня бесит.наконец то он уехал я ему говорю прощай. и в этот же день случайно встретила парня он с Москвы я с ума сходила от его одного запаха,не говоря о другом.....но ему 22 года я часто как мама приходиться на прямую говорить что нужно и какую жизнь хочу и он говорит я готов.и часто пустые ссоры. прошел месяц и восторг не вызывает просто нравиться. в итоге тот парень все это время не оставлял меня в покое всегда заботился раз помог с деньгами в лечении так и с двумя общаюсь.2 дня назад под окнами было шоу и в это время звонит тот который раздражал(старый знакомый)говорит я сейчас зайду. у меня шок зашел говорил как любит нас с дочей и сделал предложение и уехал в свой город оставив меня думать. я очень оценила его как мужчину,но любви нет просто уважение.я живу одна на съемной квартире тяжело все тянуть.да и семью хочу.и отомстить выйти замуж за хорошего быть счастливой с дочей чтоб бывший муж говорил вот вышла ,уехала. Танечка я незнаю как быть......быть с салагой который нравиться и ждать у моря погоды,толи выбрать того который готов и любит нас с дочей на все готов,но незнаю появиться ли к нему любовь!помогите скажите что мне делать???срочно жду отвера!!!спасибо Вам!!!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Эля!

Важнее всего - подождать, чтобы решение внутри Вас созрело.

Месть - не лучший мотив, чтобы выйти замуж "за хорошего".

Я думаю, что прошел еще месяц - и Вы уже по-другому видите ситуацию.

Попробуйте помочь себе следующим образом.

Напишите на двух разных листах бумаги имена мужчин.

Положите эти листы надписями вниз перед собой так, чтобы Вы не знали, где какой.

Погрузитесь в спокойное состояние внимания к своим чувствам и ощущениям.

Сделайте шаг на один из листов. Постойте на нем. Понаблюдайте за своими чувствами, мыслями, ощущениями.

Сойдите с листа.

Сделайте шаг на второй. Тоже прислушайтесь к своим чувствам.

Сойдите с него. Опять зафиксируйте свои чувства, мысли, ощущения.

Потом - переверните листы и посмотрите, где какое имя написано.

В любом выборе есть свои преимущества и свои недостатки. Мы просто выбираем дорогу. где ради преимуществ мы готовы встречаться с трудностями этого пути.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы