Жена меня и не хочет слышать

Андрей 15.02.2015

Здраствуйте. меня зовут Андрей мне 26 лет а моей жене 22 года. живём мы с ней 1.5 года, раньше жили с моими родителями 4 месяца назад переехали на родину моей жены и жизнь у нас пошла крахом она начала общаться со своей давней подругой которой 17 лет и она приходит к нам в гости раньше приходила редко а сейчас через день и эта подруга начала мне давать советы как мне жить с женой мне это не понравилось жена на меня злиться начала и сказала мне что будет мне мстить т.к я раньше её ревновал. сейчас жена со своей подругой ходит в бар каждые выходные и жена приходит домой в 3 часа ночи. а совсем недавно в соц сети на страничке моей жены я увидел переписку с другим мужчиной. я с женой разводиться не хочу я её очень сильно люблю буквально всем сердцем к ней прирос. Помогите мне пожалуйста как мне быть дальше

Андрей здравствуйте.

Андрей,   в письме я слышу определенную  растерянность в связи с поведением жены.  И вы говорите о том, что после переезда ваши отношения изменились.

Андрей, а еще я услышала из письма, что как буд-то есть что-то, за что жена хочет отомстить. И речь  о ревности с вашей стороны.

Андрей, я могу только предполагать, но возможно была ситуация(и) в прошлом, которая могла(и) или могли обижать вашу партнершу. И возможно на тот момент, она не могла отреагировать, но в душе  была боль. Это только предположение.  В любом случае то, что она показывает своим поведением говорит о том, что для нее тогда тема с ревностью не  прошла мимо. Возможно потому, что  корни, ревность имеет от недоверия.

Андрей,  наверняка  сама ситуация переезда повлияла на вас и  обоих. Вашу жену она могла  расслабить, а вас ввести в определенное  напряжение. И быть может именно сейчас, когда происходит адаптация к новым условиям, отношения  нуждаются в подпитке. Андрей, в письме вы говорите, что любите жену всем сердцем и  тогда самое оптимальное - это разговор по душам. Возможно когда вы скажите о своих чувствах и том, что вам нужна сейчас  ее поддержка помогут  вашей супруге взглянуть на все иначе.  Для начала  организуйте пространство, где вы можете спокойно поговорить. Затем, будет хорошо, если вы начнете  больше проводить времени вместе( жена стала ходить в бар). Где в это время находитесь вы?

Андрей, это не значит, что вы будете уговаривать жену и просить прощения за то, что было. Однако может сказать о том, что вы почувствовали, как ей было тогда тяжело. И предложить  жене остановиться в своей мести.  А еще будет хорошо, если вы напомните, что ей не 17 лет и она замужем.  Удивительно, что с подругой у нее разница в 5 лет. Быть может попробовать сориентировать жену на  вашу семейную жизнь и на совместные цели, которые наверняка у вас были!

Андрей, желаю удачи и гармонии в отношениях! Если захочется большего, всегда можно обратиться очно или через скайп.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург