Застала сына со взрослой женщиной

эльвира 14.02.2015

Добрый день! Недавно вышло такое-застала своего сына-подростка,когда он занимался любовью со взрослой женщиной.Ему 15,ей уже 32,двое детей.Она работает у нас домработницей довольно давно,сын школьник,учится.Я замечала давно плохое влияние,которое она оказывает на него,он стал ленивым,не хочет учиться.У нее самой нет образования,детей нагуляла,вот и ему внушает,что учиться необязательно,чтобы он не слушал меня. Я просто сама физически не успеваю готовить,убираться,наняла домработницу(горничную),но если бы я знала,что так будет,никогда бы не стала.По дому ходит одета вызывающе,вечно в коротком халатике,видны ноги,трусы.Можно сказать полуголая.Бесстыжая совершенно.Сколько раз с ней говорила,кивала,извинялась,но на другой день все заново,как тупая,ничего не понимает. КУльтура и воспитание оставляют желать лучшего,я пару раз слышала,как она по мобильному разговаривает с подругами-мат перемат,разговоры как у проститутки. Причем сына моего не стесняется,даже если он сидит рядом. Вошла в комнату раз,я слышала,он делал уроки,она ему с порога-что,загрузила тебя мать?Мучает учебниками? Ну это никуда не годится!!Говорит,что ему сейчас нужны пиво,девочки. Дает ему курить иногда(сама курит). Вообщем,шалава. Потом я стала замечать,когда она приходит,целует его вечно,обнимает,ведет себя так,как будто он ее молодой человек! С ребенком!! Сколько раз говорила-она мне говорит,ничего страшного,это я по дружески! Я на работе была,она с ним сидела во дворе пиво пила,купила ему.Напоила его. И переполнила чашу терпения ситуация,когда я зашла в комнату и увидела их в постели вместе!! Сексом званимались.Я просто изумлена была!Совсем мне ребенка совратила! Тут же оба вскочили,она одеваться стала,я ее выгнала,но факт есть факт.Она говорит,он сам захотел,приставал к ней,но я сомневаюсь.Взрослая женщина и не справилась с мальчиком!Я не верю! Думала даже в полицию заявлять о совращении малолетних,но пока не знаю.Сын сказал,она ему нравится,любит ее!! Но он школьник,а у нее двое своих детей! Ужасно все!Я запуталась,не могу разобраться,как поступать,кого винить,как быть!! Помогите советом!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эльвира! давайте разберем, что происходит:

застала своего сына-подростка,когда он занимался любовью со взрослой женщиной.Ему 15,ей уже 32,двое детей.

это действительно совращение мололетнего - ВЫ сейчас отвечаете за своего сына! и ОТВЕЧАЛИ ЗА НЕГО РАНЕЕ! НЕ сама ситуация просто так сложилась - Вам важно увидеть - какой вклад в её развитие внесли ВЫ? НЕ винить её, сына,а увидеть себя! сейчас он подросток и всё может быть ОЧЕНЬ сложно, НО возможно - для этого ВАМ нужно взять на себя ответственность за сына и то, что происходит и начать работать с сыном - обратиться к психологу и учиться выстраивать отношения!

Она работает у нас домработницей довольно давно,сын школьник,учится.Я замечала давно плохое влияние,которое она оказывает на него,он стал ленивым,не хочет учиться.У нее самой нет образования,детей нагуляла,вот и ему внушает,что учиться необязательно,чтобы он не слушал меня.

Вы почему-то вините её - НО - это ВАША воля была держать ЕЁ в своём доме или нет! а как ВЫ влияли на сына? как общались с ним? как проводили время? если Вы всё это видели - то почему НЕ взяли на себя ответственность за происходящее и не уволили эту женщину?

я стала замечать,когда она приходит,целует его вечно,обнимает,ведет себя так,как будто он ее молодой человек! С ребенком!! Сколько раз говорила-она мне говорит,ничего страшного,это я по дружески!

Вы только говорите, Вы словно наблюдатель со стороны - смотрите как растет сын, НО при этом НЕ влияете на него, смотрите как его совращают и ПОЗВОЛЯЕТЕ этому происходить - здесь ответственность уже ВСЕХ: Ваша - в том, что видели все это, НО НЕ стали занимать позицию РОДИТЕЛЯ и НЕ стали защищать своего сына; СЫНА - в том, что он так расставляет свои приоритеты (но он ещё подросток и весьма зависим); ЕЁ - в том, что не смогла выдержить дистанцию (НО И ВЫ это всё видели!)- получается, что с ВАШЕГО молчаливого согласия всё это и произошло - когда увидите, что в этом есть и ВАША ответственность, тогда осознаете, что и ВЫ можете влиять на ситуацию - НЕ просто разговорами, НО и активными действиями - сейчас ВАМ НУЖНО спасти сына - вместе с ним обратиться к психологу и начать работать, контакт между Вами потерян!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Несвитский Антон Михайлович

эльвира

Вообщем,шалава. Потом я стала замечать,когда она приходит,целует его вечно,обнимает,ведет себя так,как будто он ее молодой человек!

Вы это видели, понимали, что она из себя представляет, но продолжали пользоваться ее услугами. Это был ваш выбор и вы сейчас просто переживаете последствия выбора. Это лишь для того, чтобы вы понимали меру своей ответственности.

эльвира

Я просто изумлена была!Совсем мне ребенка совратила!

А вот изумляться тут нечему. В 15 лет большинство мальчиков физически уже вполне готовы к сексу и в общем-то озабочены этой темой совсем не по-детски. Поэтому, конечно, с точки зрения закона это можно квалифицировать как совращение, но по факту парень испытывал к этому явный интерес, а та женщина была видимо не прочь развлечься с молоденьким парнем, и думаю, его инициативы и желания там тоже хватало.

эльвира

Она говорит,он сам захотел,приставал к ней,но я сомневаюсь

Не сомневайтесь. Не стоит строить иллюзий, что парень в 15 лет не захочет секса, особенно когда еще и помогают и дают без особых усилий с его стороны. 15-летный подросток может легко воспринять это как удачный шанс расстаться с девственностью и узнать наконец, что это такое.

эльвира

Сын сказал,она ему нравится,любит ее!!

Для любви он еще не достаточно зрел, а вот для "хочу" - вполне. Увы или ах, но физиология в наше время сильно опережает духовное, душевное развитие.Точнее - душевное развитие отстает, запаздывает. И если психологически он не зрел в достаточной мере, чтобы нести ответственность за отношения, то физически, чтобы хотеть женщину - вполне может быть.

эльвира

Думала даже в полицию заявлять о совращении малолетних,но пока не знаю

А чего вы добьетесь этим? Возможно, "отомстите" ей и она даже понесет наказание. Но что будет с сыном? Его будут расспрашивать в полиции об интимных подробностях, буквально "залезать в трусы" - а как он переживет это психологически?

У меня нет готового для вас рецепта. Я просто предложил задуматься над этими вещами.

А вот то, что стоило бы сделать в любом случае - перестать относиться к своему сыну как к маленькому ребенку и начать видеть правду: он - половозрелый подросток с соответствующими потребностями. Да, это не значит, что ему "все можно" и прямо сейчас, но это значит, что о его подростковых нуждах есть смысл говорить и есть смысл постепенно помогать ему построить отношения с девушкой своего возраста, которые со временем приведут к осознанию им ответственности за отношения и за вытекающий из них секс. А если продолжать воспринимать его как малолетку, то подобные "казусы" будут и дальше вас удивлять...

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype