Что делать с ребенком?

Марина 14.02.2015

Здравствуйте, я сестра девочки 13 лет,вот она мне послала это "У меня на самом деле за четверть не 4-5 у меня 6 троек я хотела маме все рассказать что их закрасила в итоге она все узнала

она на меня орет мне нельзя не телевизор смотреть не сидеть не лежать я должна только прибераться ходить в школу и делать уроки меня она уже достала/ я немогу с ней жить меня все бесит я нехочу вообще жить темболее с ней ходит орет бьет не слушает меня этого всего бы небыло если бы она меня не била из-за оценок я бы неисправляла нечего выкинула все мои вещи провожает в школу и обратно ну будет с понелдельника во вторник мы пойдеми разбираться меня на год на учет ставят пусть она меня в дд сдаст я нехочу сней жить она меня бесиит нече нельзя я как в тюрьме надоела она меня с тем неходить туда нельхзя это нельзя

неговори ей нечего если скажешь я незнаю что я с хделаюю я итак уже немогу я готова с крыши спрыгнуть только тчобы ее небыло

меня бесит, все негвори ей, будет хуже" ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Хмарский Владислав Валентинович

поговорите с ней живьем. Ей важно знать что ее понимают и жалеют!

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Марина.

Судя по всему, девочка находится под жестким контролем матери. Блокируется ее автономность и самостоятельность. Она чувствует себя как в тюрьме. Начинает сопротивляться, отстаивать свое "Я", свою силу. В итоге, нормальные взаимоотношения нарушены, жизнь превратилась в борьбу. Контроль лишает близости и доверия.

Нужно понять почему мать себя так ведет? Есть ли у нее личная жизнь? Девочке явно нужна поддержка.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве