Страх перед новыми отношениями

Юлия 13.02.2015

Добрый день!Мне 28 лет,познакомилась с м.ч,ему 34 года.У каждого из нас было и есть свое прошлое.Но у меня есть страх разочароваться,обжечься и опять страдать.Я хочу,чтобы м.ч.ухаживал за мной, чтобы я чувствовала себя женщиной,за которой ухаживают,но он четкий и твердый и "белое"у него "белое",а "черное"это "черное".Как побороть страх,доверится и принять реальность?

Здравстуйте.Юлия.Полезно с психологом проанализировать Вашу ситуацию с мужчинй.Можно также сопровождать Ваши отношения и анализировать и поправлять ситуации.Тогда Вы не ошибетесь и не запутаетесь.И легче будет понять целесообразность для Вас этого человека,с учетом Вашего характера.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте Юлия! Может, именно с этим человеком Вы можете рассабиться не бояться, что будете страдать, если Вы говорите, то он такой четкий, значит Вы можете предположить, какими будут его будущие поступки, то есть на него можно положиться и он не будет непредсказуемым, ведь обычно люди бояться неизвестности и от этого страдать. Не стоит бояться, никто не знает, что будет завтра, если он Вам нравится, то почему не попробовать?! Желаю удачи!

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия, о том

Юлия

Как побороть страх

 читайте здесь -

http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.