Моя мама не хочет принимать сноху

Айжан 13.02.2015

Мой братишка поругался с женой,хочет развестись. Мама его поддерживает. Я же переживаю за своих племянницу. Их двое.Как быть? Просто маму бесит что она ни чего ни делает.

Айжан!

По Вашему письму чувствуется, что Вы очень обеспокоены ситуацией, сложившейся в семье Вашего брата. Вы - заботливая, внимательная сестра,  любящая тетя.

Вам хочется, чтобы в семье и брата и в вашей семье был мир и покой, чтобы никто ни с кем не расставался! Это естественное желание, но, к сожалению, в создавшейся ситуации Вы не можете  повлиять  ни на барта, ни на маму, ни на жену брата.

Вопрос развода - это вопрос 2 взрослых людей - Вашего брата и его жены, которые когда-то решили жить вместе, вместе растить детей. Только они могут и должны решать этот вопрос.

Ни Вы, ни Ваша мама не могут решать за них. Помощь психолога в этой ситуации нужна больше Вашему брату. Подскажите ему. Спеицалисты по семейной психологии помогут разобраться.

Есказина Сауле Сагиновна, психолог Актобе