Я хочу умереть, по очень серьезной причине

АНДРЕЙ 18.03.2011

МНЕ 13л. У меня был лучший друг но мы с ним пасорились и он рассказал всей школе как будто бы я заставлял первоклассника целовать мой х..й.И вся школа хочет меня убить я подумовал о суициде но мне жалко оставить маму одну с младшим братиком.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?и ещё пожалуйста помогите мне понять смысл жизни.

Комарова Вера Леонидовна

Андрей, сколько еще будет трудностей и приятностей в жизни! И обретение новых друзей и утрату старых.

В данной ситуации не понятно, отчего вдруг такие фантазии у друга (?) и было ли что-то, что могло навести друга на мысль именно о такой теме? В 13 лет мысли об описанном органе аж выпирают!

Суицид еще никому не приносил радости... Тому, кто умер - все равно, а оставшимся жить - горе, тоска, хлопоты... И Вы живете не из-за мысли о " мне жалко оставить маму одну с младшим братиком" - это её жизнь и она справится. Папа в разводе разве с мамой? Почему Вы взяли на себя папину функцию, заботиться о взрослой женщине и об их ребенке (Вы такой же ребенок, как и брат, для них и не берите на себя слишком много!)

А смысл жизни... В том, чтобы ЖИТЬ! Удачи! Этот эпизод пройдет и наступит другой:  лучше, хуже, по-другому!