Как решить проблему внешнего вида в школе?

Роман 11.02.2015

Я работаю учителем в школе и одна моя ученица все время приходит в школу в свободной, вызывающей форме. Я пробовал звонить родителям, делать записи в дневнике, не допускать к урокам, отправлять к завучу, но ничего не помогает. Помогите найти решение этой проблемы?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Роман!
А чем Вас так цепляет вызывающая одежда ученицы? Ведь судя по всему, кроме Вас, это больше никого не волнует. Мне кажется, здесь скорее вопрос Вашей реакции на нее, чем вызывающий вид.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Решение внешнего вида решает руководство, а не учитель. А если Вас что-то напрягает в окружении, то это Вам надо разбираться в себе и в том, что Вас напрягает. А это можно сделать при очном общении со специалистом. В связи с этим рекомендую Вам обратиться на очную работу со специалистом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Полезно бы знать возраст ученицы, если это подростковый 12-15 лет, то одежда в данном случае выступает мощным средством самовыражения и протестной или провокационной реакции. Возможно, ученица видит ВАШУ реакцию, и ей это нравится, поэтому ничего не работает.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Роман,этот вопрос не столько психологии.а сколько эффективности организации учебно-воспитательного процесса. Возможно отсутствуют рычаги принуждения в организационной структуре.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза