Как жить после войны?

Екатерина 17.03.2011

Нормальный,тренированный парень призван в армию,попал в Чечню,обратно пришёл другой человек.Ему всего 20,работает,практически не пьёт,психика нарушена,нервные срывы,агрессия и т.д.К кому можно обратиться?

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравствуйте, Екатерина!  Война травмирует психику. После войны обязательно нужна реабилитация. У парня, о котором Вы пишите, явно ПТСР - посттравматическое стрессовое расстройство. Сами все эти симптомы не пройдут, могут с течением времени только усугубиться. Еще  у мужчин опасно то, что  они начинают глушить свое состояние алкоголем. Лучше всего - найти реабилитационный центр в Вашем городе. Нужен психолог, специализирующийся на работе с травмой. Настраивайтесь на то, что работа понадобится продолжительная. Если никого не найдете - попробуйте написать в Школу антикризисного реагирования - ipp.shar@gmail.com - они консультируют бесплатно при ПТСР.  Всего доброго, Валерия.

Екатерина!Подобные проблемы не редкость. Они хорошо поддаются коррекции с помощью классического гипноза. Очно. Обращайтесь. По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4