Как смирилась с такой жизнью?

Светлана 11.02.2015

Я очень веселая,где-то амбициозная,вечно ищущая справедливости во всем,общительная,немного стеснительная и всегда у меня все хорошо.....такая я была буквально полтора года назад..потом я вышла замуж..потому что забеременела именно от него,а не от двух бывших гражданских мужей..за человека,которого знала месяц!глупая,да,просто идиотка,но почему-то поверила в его слова о любви и пустые обещания сделать меня счастливой....началось все с того,что он перевез меня из моего города(где у меня была работа,куча подруг и друзей)к себе...через месяц после свадьбы он нашел работу такую,что неделю всего он был и ночевал дома..ездил на автобусе...меня оставил со своими родителями,запретил общаться с единственной ровесницей-женой его брата.....я позже поясню почему..хотя до свадьбы обнщал что работать будет в городе....по мелочам начал врать(о местонахождении,выпивал-не выпивал,сидит на порносайтах или нет,куда поехал,с кем),в выходные дни якобы ремонтом автобуса занимался,а сам мог просто сидеть с мужиками в гараже...но тогда я еще не была тварью болотной и самой ужасной женой..родился сынок мой...у меня была дипрессия так называемая-плакала в роддоме не переставая,его это ужасно бесило помню,из-за проблем с грудями переживала,просила молокоотсос,но по совету его мамаши он мне отказывал,пока не позвонила при нем своей маме и не попросила прислать денег на него..купил....обзывая вместе со своей мамой и акушеркой которая созванивалась со свекровью меня тормозом....это я пережила..выписку не забуду-всем цветы,шары и улыбки,а мне ничего кроме "не рыдай,задолбала".....потом началось....он при малейшем поводе убегал из дома..чтобы не сидеть с маленьким,не слушать как у меня болит что-то и как мне плохо...было даже что меня с месячным ребенком отправил в больницу на такси,а сам поехал брата до вокзала подбросить-обещал же...сыну было 5месяцев...все 8месяцев я слушала о своем бывшем гражданском муже-то я его забыть не могу,то еще общаюсь(хотя по просьбе мужа оборвала все связи и общения с мужчинами)..в один день пришла та самая жена брата,.яее позвала на зло....со дня нашей свадьбы прошло почти9месяцев..я проверяла его телефон постоянно-я плохо верила ему,тк в первые дни,пока я не забеременпла,он прибавлял себе года в возрасте,говорил что у него успешный бизнес,живет один в своей квартире-оказалось,что он младше меня на три года,живет с родителями,и простой наемный рабочий....так он врал и другим девушкам до меня,да и во время как оказалось...в телефоне постоянно фигурировал номер,якобы брата,подписан был так...по приходу жены его я узнала что это номер его бывшей женщины которая старше его на 13лет...сейчас ей 36,ему 23....мне 26...закатила истерику,подняла детализацию..оказалось он с ней общался периодичски пару тройку раз в месяц...я к ней ходила...мы разговаривали недолго..она меня убедила в том,что между ними ничего не было,только общение....но он ее приглашал в ресторан раз,и жаловался на свою семейную жизнь,тобишь на меня....мне стыдно было кому то рассказывать об этом..ведь муж низкого роста,с большими ушами,короткими ногами,малоумный и малограмотный....до него был высокий,в теле,образованный и уважающий и любящий меня парень...все мои родственники и подруги в него влюблялись...увидев мужа-поражались)но я после аналогичного обмана бывшего сожителя поняла что внешность-это оболочка такая обманчивая...я простила первого парня за предательство,измены не было,но для меня предательство духовного плана важней....но прожили мы с ним полгода после этого и разбежались..прото от обиды я оставила с ним свою любовь и доверие...муж вселил надежду-не оправдал ее..я уехала к маме в деревню....мама моя..очень уважаемый человек по всему району и близлежащим..я ее очень люблю и уважаю..хотя подростком много ей неприятного мягко сказать устраивала....старшая сестра с маленькой дочкой живут с мамой уже 5лет..ее брак закончился разводом,целых три года она сидела на маминой пенсии...я ее не виню за это,но не понимала и не поддерживала в этом,до дня пока сама не приехала на эту шею с грудным ребенком....стыдно было,но успокаивала себя тем что с 17лет была самостоятельной...бытовая сторона жизни меня там не устраивала,но я помалкивала..мама спокойная женщина,подняла троих детей одна,но осталась такой же спокойной и никогда не отказывалась от нас...я взяла от мамы ум(самая умная из троих),боброту и трудолюбие...с сестрой мы небо и земля-у нас неприязнь друг к другу,она с братом от первого мужа,он рано ушел,в 30 лет,я от второго,он не ушел,еле вягнала его мама когда мне было4,пил,бил,с законом не ладил...с братом у меня отношения как раз таки очень теплые,он меня поддерживал всегда,понимал,помогал,а сестру мы тихо не любили...в доме мамы она стала хозяйкой..во всем-финансы,кухня(говорила что готовить),хозяйство(хотя мама за ним ухаживает)...я чистолюбивая..ей же было плевать,что везде барбак и свалка вещей,которые никому не нужны и выкинуть нельзя почему-то....я прожила там два месяца...но за 9месяцев прожитых с мужем-это был рай...старые подруги,друзья,одноклассники,ну и конечно мама..свежий воздух,природа,прогулки с сынком-здесь этого я не вижу....во внешнем облике роды пошли мне на пользу,а вот внутренний мир,рассуждения..друг детства,пообщавшись со мной и услышав как я жила-не поверил и смеялся....через два месяца он приехал....клялся,божился,что изменился,обещал не оскорблять,не обманывать и не предавать,говорил что изменился....спросив у мамы совета-услышала"думай сама"..но понимала что еще год нужно ждать до того момента,чтобы выйти на работу.....я решилась вернуться,начать заново.....и я бы смогла..не подумайте,что я просто с потолка беру обиды и подозрения...мы уехали..ехали хорошо....планировали..решила покапаться в телефоне.,.увидела номер второй..поняла что во время того как я уехала он купил новую сим-карту,естественно чтобы общаться с девушками...долго он мне врал в глаза,оскорблял,винил что залезла в телефон...сказала чтоб отвез назад..признался,позвонил при мне этим двум девушкам,чтобы доказать мне что ничего такого у них не было....но я видела разговоры часами,смс переписки до глубокой ночи...со мной ему и полчаса за весь день не мог говорить...объяснил это все тем что хотел разрядиться..я ему пояснила что он не заряжался,а просто наслаждался свободой от меня и ребенка....я поняла что эти девушки,знакомства он заводил уже живя со мной....ему не хватало меня..порно,бывшая,новые подруги-а я так...мать ребенка его,кухарка и уборщица....я решила простить все это....но,он нашел работу в городе,начались звонки от девушек,он говорил что это ученики его и ученицы(онинструктор по вождению)....все молодые,многие незамужние и без парней..конечно нормальная на него не глянет,но он так умеет красноречиво ездить так сказать по ушам....я стала проверять опять,подозревать,он начал кричать,скандалить,драться со мной....я стала ему неинтересной во всем,такую агрессию ко мне проявлял....такую грязь льет:говорит что под забором меня нашел,что я никому нужна не буду,ну и оскорбления типа тварь и мат другой это уже норма.....я пыталась поплакаться маме,но она не слушала и сказала что это мой выбор.....мне ее жаль..внук за полторы тысячи км,дочь несчастная,хотя была хохотушкой беспечной и сильной несмотря ни на что...мы с мужем после последней драки живем разными жизнями..я думаю у него уже кто-то появился,потому что раньше при маленькой ссоре он сразу звонил бывшей,а сейчас и подавно-я ему и руки развязала,сказала что не против любовницы,что живу с ним только потому что не хочу ехать к маме,расстраивать его....я не люблю его...ненавижу иногда...мне тяжело так жить...но я все жду когда он начнет меня уважать хотя бы..жалуется маме своей на каждыйскандал,так оскорбляет что самооценка падает с каждым днем....я пью таблетки,чтобы спать,он же засыпает без проблем...говорит,что я параноичка....а я не верю хоть убей....по дому всю мужскую работу делаюя..он не помогает в быту никак....избалованный настолько что не знает как пылесос включается даже...родители его живут нормально-отец все по дому делает,готовит сам,мать у них главная....ее все боятся и слушаются.....она меня осуждает за то что я вышла замуж не по любви,что проверяю его вместо того чтобы жить спокойно..я выходила не по любви,но уважала его,пожив немного-полюбила,а она все цепляется ко мне а не к нему....как будто я скандалы начинаю(я пытаюсь выяснить все спокойно,но он орет,обзывается,а в итоге драка),будто я виновата в том что ее сын такой подлый и врун...он такой балабол и врун всегда был,по словам его бывшей и брата с женой....родной брат говорит что он избалованный пацан....сейчас он будто выбивает из меня то,чтобы я попросила его отвезти нас к маме..хотя каждый скандал говорит про развод,что жеьеет что женился на такой....говорит что я его ненавижу,а живу,я отвечаю что меня все устраивает,что мне некуда пойти с малышом,что смирилась с такой жизнью,на что опять скандалы,потому что ему надо чтоб его любили......что делать вообще?налаживать я не хочу и не буду ничего...после всего что было-слов,поступков-я не хочу,не буду потому что он ничего не сделал чтобы доказать мне или показать что я ему нужна или интересна.....

Попробуйте посмотреть на все, что Вы описали из позиции, что <никто не может быть виноват в Ваших негативных чувствах и ситуациях, так как чувства переживаются внутри и реакция - это выбор самого человека, и человек принимает  решения или не принимает самостоятельно, всегда>.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск