Как с этим бороться?

Елена 09.02.2015

Здравствуйте.мне 22 мужу 35.у мя такая проблема я когда выпью.я становлюсь агресивной и не управляемой.и главное после ссор ничего не помню.и дело дошло уже до рукоприкладства.как с этим боротся?куда обратится?что делать? стоит ли жить вместе?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! как часто Вы выпиваете? если Вы отметили в себе, что у Вас ЕСТЬ такая проблема - то работаете ли над тем, чтобы исключать выпивку из своей жизни?  какое рукоприкладство происходит - кто кого бьет - Вы супруга или он Вас? проблема НЕ в том, что что-то не понятное происходит в отношениях - алкоголь разрушает и Вас и отношения. Как относится к этому супруг? что Вам говорит? устаривает ли его, что Вы выпиваете? он выпивает с Вами? Вам нужно самой увидеть и разобраться в отношениях - что вообще происходит? чтобы уже понять какая помощь Вам нужна - наркологов ли (чтобы справляться с алкоголизмом), психотерапевтом ли (чтобы проработать зависимость и разобраться в отношениях). Пока все неопределенно, обратитесь очно и во всем разберитесь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Елена.

Очень много вопросов возникает к вам, т.к. не совсем понятно что происходит в вашей жизни и что из всего вышеизложенного вас больше всего беспокоит?

Если от алкоголя вы становитесь агрессивной, теряете память, то стоит обратиться к наркологу.

Елена

стоит ли жить вместе?

Как муж влияет на ваше поведение? Он вас бьет или вы его? Выпивает или нет? Почему встал такой вопрос.

В общем одни вопросы. Но если вы чувствуете, что вам такое поведение мешает жить, не лишним будет обратиться и за консультацией к психологу.

Всего доброго!