Не могу ни с кем построить отношения

Елена 09.02.2015

Мне 23,но до сих пор не было отношений с парнями(во всех смыслах).Умная,симпатичная,немного стеснительна.Выросла без отца.Влюбляюсь постоянно в тех,кто на меня даже не смотрит.последние 7 лет нравился один парень,но и у него сейчас отношения,а я одна.Не то,чтобы не хочу,просто никто никогда не проявлял ко мне знаков внимания.Много учусь,поэтому времени на развлечения почти нет,соотвественно и познакомиться с кем-то мало шансов...Постоянно захожу на страницу в соцсети к тому парню и смотрю не удалил ли он ее из друзей.Хочу забыть,но не получается.

Здравствуйте, Елена!

Вы выросли без отца, поэтому подсознательно Вы хотите дополучить от молодых людей ту любовь, которую не получили от папы. При этом, Вы выбираете недоступных молодых людей (в частности, не свободных, не интересующихся Вами), ведь их модели поведения напоминают отношение папы к Вам.

Вам надо работать с темой папы. Когда Вы отработаете свои внутренние проблемы, связанные с ним, то Вас начнут привлекать другие молодые люди. а отношение мужчин к Вам изменится. ведь Вы перестанете ждать от них того, чего ни один мужчина дать не может.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург