Нет поводов для ссор, а ссоры каждый день

Анастасия 08.02.2015

Добрый вечер. У меня такая проблему: мы с молодым человеком живем в разных городах.Видимся не так часто. Начались некие ссоры, причем почти без причины.Сейчас их все больше и больше,начали задумываться о расставании,но обоим как то не хочется все разрушать.И не маленькие дети вроде ссориться по пустякам... Что это? Дело в расстоянии? можно ли как то исправить ситуацию?

Анастасия, добрый день!

Отношения на расстояние всегда имеют свои сложности. Скорей всего Ваши ссоры возникают из-за общей неудовлетворенности каждого определенными моментами, возможно отношениями, возможно рабочими моментами, возможно личными.

В этой ситуации важно понять, что если Вы оба нацелены на сохранения и развитие отношений, то стоит подумать как каждый из Вас это видит и что для этого готов делать. То есть наметить наилучший для вас обоих путь развития отношений и идти по нему. У отношений, так как и у людей должно быть развитие. Тогда ваша энергия будет тратиться на созидание, а не на разрушение!

Гармоничных взаимоотношений Вам!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар