Как начать нормальную жизнь?

Елена 08.02.2015

Здравствуйте Владимир Иванович, оченъ грустно мне эти дни, хотя по идее должна радоватъся. Мне 37 лет, отношения как то не складывалисъ, самые длителъные были год, детей нет. И вот 5 лет назад встретила своего гражданского мужа. Характер у него невыносимо тяжёлый, когда стали житъ вместе, был ад с счастливыми моментами. Он как бы сказатъ, два в одном-ето когда я начинаю его боятъся, растёт напржённостъ и он может оскорбитъ сделатъ болъно, а ещё чувство, что когда он доведёт меня до истерики, то успокаивается, а меня всю трясёт. Швирнул раз в меня гирланду, потомучто его достало моё виражение лица, а когда я его в ответ толкнула, он просто харкнул мне в лицо. Потом счастливые периоды. Не понимаю говорю, почему тебе не живётся спокойно. Я съехала от него, встречалисъ 2 года, опятъ от периода до периода, и вот раз я решиласъ, ушла в никуда, он искал со мной контакт и месяц меня добивался, начатъ всё с чистого листа, но и не прошло и месяца он харкнул мне в лицо. Неделю назад я его выгнала и впервые он действителъно оставил меня в покое. А мне жутко одиноко, глупо да? даже думатъ о нём, а я думаю, и мне его даже не хватает. Как понятъ что со мной происходит? Как увидетъ правилъно ситуацию и начатъ житъ? Я оченъ надеюсъ вы мне поможете разобратъся. Заранее спасибо!

Здравствуйте.Елена.Мне кажется,Вы к себе так плохо относитесь,что просите от жизни не счастья,а подаяния.Потому что,Вы свою ценность сопоставили с тираном.И даже,по нем можете скучать.Суть Вашей проблемы именно в заниженной ценности.От установки-Кому я такая нужна-Вы никогда не уйдете,если Ваша самокритика будет держать над Вами верх.Сейчас она на пьедестале,а Вас загнала под плинтус.Поэтому,невозможно было найти достойного партнера.И Вы выбрали не благодарного.А он-покорную,уступчивую,терпеливую женщину.Поэтому,терпеть его было лучше,чем находиться под страхами одиночества.Но,долго так жить невозможно.И Вы не выдержали.При этом,наконец,впервые,позаботились о себе основательно.Если не останавливаться,то важно подтянуть самооценку и двигаться дальше.Почувствовать себя славной,интересной,женственной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой не перед зеркалом,а перед достойным мужчиной.Есть книга для самостоятельной работы.Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Но,нужно над ней потрудиться.Эффективно можно себя изменить и поправить свое физическое и эмоциональное состояние посредством личной терапии.Это от года работы.Вы получите новые стратегии и новую перспективу жизни,возможность завести семью с благодарным,заботливым человеком.Терапия создаст новый фундамент внутри личности.Постарайтесь этого захотеть.Тогда последующие успехи станут реальны.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград