Почему все это происходит со мной?

Анна 07.02.2015

Здравствуйте, сегодня хотела вам рассказать о своей проблеме. Мне 19 лет.Работаю Менеджером в фирме. И за 19 лет со мной происходят сне приятности. У меня есть болезнь с ногами..И люди издеваются надомной.. Мне никто и никогда ничего не рассказывает, не доверяют,из мужского пола на меня все ноль внимания. Я могу выйти из дома..не успев выйти из дома я обязательно во что нибудь вымажусь а выхожу чистая. А моей подруги везет во всем. Допустим есть один друг..он ей доверяет и общается с ней..а со мной говорит так как будто меня и нет..Люди ходят и на меня зло смотрят..я уже не знаю что делать. Почему все не приятности со мной..Даже когда на работе все с моей подругой здороваются а на меня смотрят, как на пустое место

Анна, здравствуйте!

Люди часто возвращают нам наше собственное к себе отношение. Если Вы сами полагаете, что с Вами что-то не в порядке, тогда и другие так будут думать.

Иногда мы не замечаем, что смущаясь, при общении с другими людьми, мы не смотрим им в глаза, например, и в таком случае, нас никто замечать не будет. И тут дело не в наших недостатках, а в отсутствии с нашей стороны сигналов, призыва к контакту, беседе.

Попробуйте провести меленький эксперимент: начните первой здороваться с людьми, спрашивать что-то, интересоваться ими, обращать на них внимание, смотреть в глаза с добрым посылом. На какое-то время перестаньте беспокоиться о том, как Вы сейчас выглядите, что о Вас подумают. Главная задача – искренний интерес к другим. Люди не смогут оставаться равнодушными и злыми, когда ими интересуются по-настоящему.

Если есть возможность, обратитесь за консультацией к психологу и поработайте над тем, чтобы принять себя, выработать уверенность, развить коммуникативные навыки.

Радости и добра Вам!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов