Признаться ли в чувствах мужчине?

Елена 06.02.2015

Год назад на отдыхе я познакомилась с мужчиной.Он старше меня на 10 лет.Он сам со мной познакомился,весь отдых мы провели за разговорами.Он арендовал машину,мы ездили по курорту,подарил мне цветы.но

кроме общения нас нечего не связывало.мы год общались по интернету, он позвал меня в гости.Я приехала, мы общались, он водил меня по ресторанном.И вот в один из вечеров мне очень захотелось его поцеловать, но я этого не сделала.А он на прощание протянул мне лишь руку.Вот я приехала домой, и поняла что скучаю по нему очень.Он все так же пишет, мы часами общаемся.Стоит ли ему говорить что я скучаю и что он мне нравится? я все время думаю о нем.Не могу понять как он ко мне относится как к подруги или нет?Мне 23 года,ему 33

Здравствуйте!

Скорее, вы спрашиваете,о собственной неуверенности, неприятных внутренних  эмоциональных колебаниях, приносящих дискомфорт. По каким-то  причинам  из истроии обстоятельсв жизни, не ощущаете опору внутри, для более гармоничного чувства самоценности. Полученные затруднения  не помогают разобраться в отношениях. Общение с психологом  в направлении мотивов собственных эмоций, хорошего, прозрачного опыта коммуникаций, безусловно принесет вам облегчение с разных сторон жизни.

С уважением,Кудряшова Алла, психолог, аналитик, Минск и SKYPE.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Елена!

Елена

кроме общения нас нечего не связывало.мы год общались по интернету

Елена

.А он на прощание протянул мне лишь руку

Елена

.Не могу понять как он ко мне относится как к подруги или нет?

Поведение этого мужчины не похоже на поведение влюбленного человека. Когда мужчина всерьез вами увлечен, он не станет годами ходить вокруг да около, а быстрее начнет вас тянуть в отношения, боясь, что кто-то другой затянет. Не выдумывайте себе роман, которого нет. Не понятно, по каким причинам мужчина с вами общается. Да, вы можете ему быть симпатичны и интересны, но вряд ли что-то серьезное он к вам испытывает. Вообще то, как вы описали его поведение, очень похоже на манеру общения женатого или несвободного мужчины с девушкой.

Елена

Стоит ли ему говорить что я скучаю и что он мне нравится?

А что это изменит? Если только вам полегчает от этого, тогда да.

Елена

я все время думаю о нем

переключайтесь на более реальных мужчин, на себя, свои интересы.

Если мой ответ вас расстроил - извините)).

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Здравствуйте.Елена.Из опасного-это постоянное посещение ресторанов.это указывает на то,что это единственное,что он может Вам дать.Ни  в чем другом он свою состоятельность показать не может.То есть,он предлагает не себя,а обстановку.Но,Вы не в ресторанах будете жить.Второе-он не выражает Вам никакой потребности.Значит,не берет на себя никакую ответственность.Ждет ее от Вас.так обычно делают,что бы ничего не гарантировать.(Это был твой выбор).Поэтому,что бы разобраться в человеке,важно не жить по предложенному сценарию общения,а предлагать свой,спонтанный  непредсказуемый.Только так Вы поймете человека.А походы в ресторан-это его безопасный и выгодный вариант,тк как он Вас ослепляет.Посмотрите на него при дневном свете.В разных ситуациях.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград