Я запуталась, мне нужна помощь

Анна 05.02.2015

Здравствуйте!

Меня зовут Анна мне 21год а я уже не хочу жить, просто не вижу дальнейшее свое существования! Я беременная, любимый человек меня бросил. Живу с мамой, для которой я пустое место поэтому я стараюсь с ней не общаться! Я сама, нет ни поддержки, ни заботы вообщем ничего! Вчера умерла самая моя любимая бабушка...каждый день у меня стресс, я плачу...но я боюсь за своего ребеночка! я очень боюсь! уже докатилась к тому, что обращаюсь к Вам, помогите мне пожалуйста. наведите на путь истини!! зарание спасибо!

Здравствуйте, Анна!

Очень Вам сочувствую, Вам действительно выпало много тяжелых испытаний в жизни. Но Вы должны помнить: жизнь не дает нам таких испытаний, которые мы не в силах перенести. В Вас сейчас растет маленькое чудо, и хотя бы ради этого чуда нужно жить дальше. И не просто жить, а постараться стать счастливой, как бы абсурдно сейчас для Вас это ни звучало. Но, поверьте, все в Ваших руках, Анна, поэтому, не нужно их опускать. Помните сказку про двух лягушек? Я верю, у Вас все еще будет хорошо.

Очень Вам рекомендую книгу Маруси Светловой "Сотвори себе поддержку" - там Вы найдете много практических рекомендаций, как поддержать себя в трудные времена. И помните, просить поддержку - это НОРМАЛЬНО!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону