Одиночества, сновидения, страх

Жаксылык 04.02.2015

Здравствуйте! Я хотел вам сказать в последнее время я чувствую себя плохо. Я стал как чужой. Много задумываюсь. С людьми и с друзями не могу откровенно разговаривать даже перестал разговаривать иногда один два раза с ними общаюсь но ели ели через не хочу. Не могу откровенно сказать свою мысли стесняюсь или не уверен. Желания пропал вообще нету. С утром стаю уставшим. Меня окружил одиночества. Я словно одинокий стал. Дома или где то я хочу остаться один но не знаю почему? Во сне вижу страшные сны постоянно и ночью лежу все глаза закрывается страшные тогда начинается но я все знаю что происходить кто ходит но не могу двигаться, руки, ноги не могу поднимать как будто сверху кто-то лежит. интересы вообще не осталось и не могу отказать себя от вредных привычек тяжело очень тяжело даже сил нету чтоб бороться как будто зависимый. Я хочу стать другим человеком. Хочу начать новую жизнь. Скажите что нибудь, помогите что мне делать?

Жаксылык Бактыбайулы.

Доброе   утро Жаксылык

, внимательно прочла ваше письмо и фраза:

интересы вообще не осталось и не могу отказать себя от вредных привычек

Вы не пишите конкретно о своих вредных привычках и приходится уже предполагать,что это возможно алкоголь, или зависимость от азартных игр, или может еще что. Почему важно ,о каких вредных привычках идет речь-потому что ,скорее всего ,они и влияют на то,что все ваши имеющиеся  интересы в жизни стали отодвигаться на второй план и тем самым ,вы потеряли Интерес и к самой жизни. Ваши вредные привычки -это симптом,а вот первопричина их появления осталась пока без внимания и с ней вам нужно уже начать разбираться.

Во сне вижу страшные сны постоянно и ночью лежу все глаза закрывается страшные

Сны часто являются сигналом из подсознания человека о имеющихся проблемах, которые уже давно остаются неразрешенными. Ваши страхи так же имеют под собой  личностные нарушения, такие как неуверенность в себе, неумение брать Ответственность и многое другое и это тоже те стороны,на которые вам нужно обратить свое внимание. Только личная терапия с психологом сможет помочь вам начать разбираться в себе и в своих внутренних конфликтах,которые у вас уже накопились в достаточном количестве, так как ваше состояние сейчас мало подходит для самостоятеьной работы . Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Жаксылык, здравствуйте!

Состояние, которое Вы описываете, бывает после череды каких-либо неприятных событий (ситуаций, обстоятельств). К этому еще и добавляется то, что в такой сложный жизненный период Вы почувствовали себя одиноким.

Вы ничего не написали о своем возрасте и в целом о том, чем занимаетесь (учитесь, работаете). Это важно для анализа.

Если в кругу Ваших близких и родных Вы не можете доверить свои мысли и поделиться с кем-то из взрослых, у которых есть жизненный опыт, то стоит тогда Вам обратиться за консультацией лично.

Состояние, подобное Вашему можно привести в норму. Но необходимо найти то, что явилось пусковым механизмом в Вашем внутреннем дисбалансе. Изучив детально Вашу ситуацию и природу психики, можно будет выстроить с Вами терапевтическую работу.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана