Может проблема во мне?

Надежда 04.02.2015

Здравствуйте! У меня есть один вопрос которым я мучаюсь уже долгое время! Мне 15 лет и не разу у меня не было парня! Весь толк в том что когда я начинаю с ними общаться, они вроде начинают отвечать взаимностью, а потом с того не с сего удаляются! И так почти каждый раз! Помогите пожалуйста! Этот вопрос грызет меня из нутри! Может проблемы во мне?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! пока проблемы нет - вы ещё подросток и отношения только -только начинают строиться, постепенно Вы увидите, что происходит - действительно, ли все пропадают или с кем-то отношения остаются - пока рано говорить о стереотипе поведения. Вы можете разобраться в том, КАК Вы строите общение, КОГО выбираете в друзья - все это Вы можете проанализировать вместе с психологом, тогда все станет гораздо яснее. Можете поговорить с родителями, чтобы они помогли Вам обратиться к психологу, или в школе, например, есть психолог - поговорите. Самой бывает сложно разобраться для этого нужно очно поговорить.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте, Надежда!

Если одна и та же ситуация повторяется несколько раз, то причина в Вас. Что-то в Вашем поведении отталкивает молодых людей. Чтобы помочь Вам понять, что именно, нужна дополнительная информация, которой в Вашем письме нет. Важно знать, как начинается общения. как вы общаетесь, что вы делаете и говорите, определить, после чего молодые люди исчезают. В общем, ответы на все Ваши вопросы может дать только индивидуальная консультация.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург