Может проблема во мне?

Анна 05.03.2013

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 20 лет. Если Вам, не сложно, помогите мне советом. Моему парню, 22 года. Встречаемся мы уже полтора. Но на данный момент, у нас огромные проблемы в отношениях. Он говорит, что я его пелю. А я аргументирую это тем, что есть повод. Он меня очень роздражает, он не бреиться, хотя я прошу, не ходит на мои репетицыи ( я пою в группе), вот неужели за полтора года сложно, хоть 1 раз сходить ?! Нет же, он идет с другом пить пиво. Но я верю что он любит меня. Может проблема во мне ? Помогите, пожалуйста.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анна!

Может быть, проблема и в Вас. А может быть, и нет.

Если Ваш парень Вас любит - он ведь не обязан соответствовать Вашим ожиданиям во всем. И если он не хочет ходить к Вам на репетиции - то признайте его право на это и попробуйте отнестись к нему с уважением. Получится ли?

Когда мы "пилим" друг друга - это, как правило, рождает реакцию протеста. Еще больше не хочется бриться, еще сильнее тянет пообщаться с другом... Кроме того, чего хотите Вы, знаете ли, чего в этих случаях хочет он? А то получается, что Вы его во что бы то ни стало хотите "исправить", "переделать". Понравится ли Вам, если начнут переделывать Вас? Например, чтобы не в группе пела, а носки вязала?

И мое внимание привлекла Ваша фраза "Я верю, что он любит меня". О чем эта фраза, как Вы думаете? Не стараетесь ли Вы поддерживать иллюзию любви перед самой собой? Или Вы хотели сказать, что уверены в его любви? Если уверены и чувствуете себя любимой - может быть, направите свою энергию на самосовершенствование? И на то, чтобы научиться друг с другом разговаривать, не обижая друг друга? Обсуждать, а не обвинять? Объяснять и слушать, а не "пилить"? А если Вы поддерживаете иллюзию - может быть, признать это?

Желаю удачи!