Почему я ненавижу мужа?

Мария 03.02.2015

Добрый день! Мне 21 год, являюсь выпускницей и студенткой одних из самых престижных университетов Москвы. Недурна собой, знаю 4 иностранных языка. И всё бы ничего, НО: Вышла замуж в сентябре за ровесника, будучи знакомой с ним 2 месяца. Всю жизнь не отличалась целомудрием, было много мужчин. Он мне встретился летом, когда я провалила экзамен (что со мной никогда не случалось), и мне показалось, что это мое спасение. Через неделю согласилась выйти замуж, в сентябре поженились. Но я сразу практически поняла, что он инфантилен, и работы там непочатый край. Сначала все было мило, но на прошлой неделе я прямо азбесилась - хочу развестись, он не дает, говорит, что он мой муж и тд (такой твердости его научил мой отец, который на его стороне кстати, как и мама, говорят "какое он золото"). Я же плачу от злости и бессилия 4 день. Не могу его переносить на дух, матерюсь, распускаю руки. Подскажите как быть? Чувствую себя в клетке, и корюсебя за то, что сделала... Сбежать нет сил, как в тисках, все оскорбления он глотает..

Идеальный по себе, а мне теперь уже никак...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

Вышла замуж в сентябре за ровесника, будучи знакомой с ним 2 месяца.
я провалила экзамен (что со мной никогда не случалось), и мне показалось, что это мое спасение. Через неделю согласилась выйти замуж, в сентябре поженились. Но я сразу практически поняла, что он инфантилен, и работы там непочатый край.

действительно, брак очень сложная вещь, это большая ответственность, готовы ли вы к ней? Вы ждали, что он станет Вашим спасением - от чего? от самой себя? от проблем? но получается, что приобрели ЕЩЁ большие проблемы, теперь и с браком разбираться.

стремление СПРЯТАТЬСЯ за кого-то , это тоже проявление незрелой позици.

В чем ДЛЯ ВАС заключается его инфантильность? что происходит? Вам нужно разобрать для себя ситуацию и в первую очередь увидеть в ней СЕБЯ, а не винить его!

Я же плачу от злости и бессилия 4 день. Не могу его переносить на дух, матерюсь, распускаю руки.
чувствую себя в клетке, и корюсебя за то, что сделала... Сбежать нет сил, как в тисках, все оскорбления он глотает..

но ведь и Вы даете инфантильные и незрелые реакции, проявляете своб зависимость и слабость - развод Вы и так можете получить, для этого не нужно и его согласие - НО - выход ли это? Вам нужно разобраться в себе, понять себя, увидеть свои реакции, свой вклад, свою позицию и решить или Вы работаете с собой, принимая ответственность или убегаете от неё - НО - это бегство так и будет продолжаться, и только Вам решать СКОЛЬКО?

Мария, если решитесь разобраться в том,что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва