Не могу понять мужчину

Ольга 03.02.2015

Здравствуйте,уважаемые психологи!Обращаюсь к вам так как сама разобраться уже не в силах .Я замужем ,уже 6 лет.3 года назад познакомилась с мужчиной(ему 27),мне 28 .Влюбилась.Вот встретила и поняла-идеален!!!Красавец,умен,успешен...Я молчала год.Он периодически писал мне в соц. сетях ,так ...ни о чем...а потом я сорвалась и призналсь ,что нравится он мне.Впервые призналась мужчине.Сердце не выдержало.О!!!Как я была счастлива,когда услышала в ответ"Ты мне тоже,но ты де понимаешь какая у нас ситуация..."Он знаком с мужем.Росли в одном дворе.Но на этом наше общение не закончилось.Он стал писать,звонить.Что спать не может,что хочет увидеть меня.На тот момент он тоже был женат.Мы встретились.Он подарил мне огромный букет алых роз.Поцеловались...Я так счастлива была,что даже не запомнила этот поцелуй...кажется ,что от длительного ожидания сознание потеряла...)В общем расцвела...Он развелся.Я ему сказала,что тоже разведусь.Но не сделала этого.Он то пропадал,то появлялся.Муж узнал о нашем общении.Говорил с ним.Он пропал,сказав ,что нам лучше не общаться.Прошел год.А у меня до сих пор сердце как бешеное,когда вспоминаю его.Ничего не могу с собой поделать.У нас с мужем ребенок,муж любит меня,он хороший.Я не могу рушить семью!В голове бардак!!!Стала впадать в депрессии...А он ..он недавно снова мне написал ...как дела ?..и все ...мой мозг затуманен снова...помогите!прошу!Я начинаю сходить сума...срываюсь на мужа...на себя...

Здравствуйте, Ольга!

У Вас много иллюзий. Мужчина пропал, совместного будущего не предлагает, а Вы все еще остаетесь в том периоде, когда он Вас первый раз поцеловал.

Решите сами, чего Вы хотите. Тогда будет понятно. что делать. Если хотите сохранить семью, то эмоционально отпускайте этого мужчину. Вы его, по-сути. не знаете. поэтому многое додумываете, и этот придуманный образ кажется Вам очень привлекательным. Вам Важно увидеть в нем реального человека и принять его таким, какой он есть, только тогда Вы сможете его отпустить.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург