Муж уходил, вернулся и общается дальше с ней

Ирина 03.02.2015

Мне 37 лет. у меня трое детей. С мужем 15 лет вместе. полтора года назад узнала об измене мужа (длительность его новых отношений, составляла уже 3 года). я попросила его уйти и он ушел к своей новенькой. через месяц вернулся. не без моей помощи. "новая" жизнь (после того как он вернулся) была ужасной. он продолжал общаться с ней почти что не скрывая. мне говорил, что помогает ей доделать ремонт. я ждала что все это закончится. и вот через полгода ушел опять к ней. через четыре месяца (все четыре месяца он пил)она его выгнала (с милицией). я его приняла домой. пить перестал. но прошло время и он опять с ней общается. говорю ему "Уходи. я не хочу с тобой больше жить" он на это "я не могу без Вас дай мне немного время и я с ней прекращу общение". все понимаю. раньше думала что детей жалко. а сейчас думаю что и дети не сильно уж и пострадают если он не будет с нами жить. вот у меня и вопрос. Я человек без "стержня" просто тряпка?.

Здравствуйте, Ирина!

полагаю, что к наличию вашего стержня данная сложившаяся ситуация имеет мало отношения. Скорее, речь идет зависимости или неумении расставаться или о страхах перед будущим. Да мало ли о чем...

если Ваша связь с мужем для Вас тягостна - есть вариант обратиться за помощью к профессионалам. Если Ва просто настораживает - ждите от себя пока созреет Ваше решение о будущих отношениях.

Скажите, а Вы сможете простить и никогда не вспоминать об измене мужа в случае если он решит остаться с Вами? Или это будет бесконечным поводом для упреков?

что еще интересно - что он проваливается в стакан с другой женщиной. Модно говорить о его навязчивость желании быть не просто плохим, а очень плохим. Пока он с трудом реализует данную программу. К сожалению.

это Вага жизнь и Вам выбирать как она сложится дальше.

желаю Вам терпения и здравомыслия.

Худякова Мария Сергеевна, психолог в Екатеринбурге