Ребенок не хочет ходить в садик

людмила 02.02.2015

Здравствуйте!дочке 5 лет.в садик ходили с 3.5 лет.неделю назад в садике был какой то ротовирус.у ребенка заболел животик и запачкала чуток трусики.теперь после этого случая ребенок не хочет ходить в садик вплоть до жуткой истерики.я не знаю что делать.до этого она ходила с охотой.а сейчас плачет.я даже одеть ее не могу ложиться дерется.что делать в такой ситуации?

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Людмила! Ребенок столкнулся с критикой интимных процессов тела. Возможно, воспитательница или дети как-то отреагировали этот случай. К сожалению, нашу немощь не приветствуют в социуме. С этим сталкиваемся даже в законе о приличном поведении. Ведь неприлично опорожнять свой кишечник на улице. Могут оштрафовать. А если вас прихватило и рядом нет туалета? Поэтому, необходимо ребенку объяснить, что со всеми бывает. Если вы ее поругали, то нужно извиниться. С воспитателями поговорить и выяснить ситуацию. Обратиться к психологу и пойти на прием  с дочерью. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово