Мы во сне влюбленные

Анастасия 15.03.2011

Добрый вечер.

Прошу помочь мне разобраться в ситуации.

У меня сейчас есть любимый мужчина, я знаю что это серьезно, я хочу от него детей, хочу быть только с ним, всегда. Но мне сняться сны, с участием моего давнего МЧ с которым мы встречались еще в школе, не скажу что это была любовь, наши отношения менялись от ненависти до влюбленности на протяжении всей учебы, в 11 классе как то он начал проявлять симпатию, а мне было так сказать интересно им поиграть, сейчас немного за себя стыдно. Мы начали встречаться, все было хорошо, но потом из за моей неудачной шутки мы расстались, не общались. Я лишь через год поняла что причиной была именно шутка. Я думаю на тот момент я так хотела его вернуть, потому что раньше никто меня не игнорировал а наоборот я всех "отшивала". Мы на месяц возобновили отношения (сексуальные по большей части) и он ушел. На выпускном я вывела его на разговор, на вопрос: Был ли это просто секс? он ответил да. Я думаю что нет, потому что до ссоры он любил, потом не знаю. Я уехала в другой город страны, учиться. Новые отношения, влюбленность. Студенческая веселая жизнь. Год назад влюбилась, таких чувств никогда от себя не ожидала, стала нежной, женственной, более уступчивой. Я люблю его всем сердцем. Но найти причин по которым мне снится одноклассник не могу. Мы во сне влюбленные, целуемся, в 1 сне я даже ушла к нему назад. Проснулась и долго было не по себе. Что это может значить?

Заранее спасибо за помощь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Наши сны - это то что живет внутри нас, это могут быть и чувства, которые мы может скрывать от себя годами и утраченные воспоминания, сейчас у Вас есть отношения и довольно серьезные, но видите Вы того молодого человека - возможно потому, что отношения с ним НЕ были эмоционально завершены, вы все эти годы несли в себе эти чувсвта - какие именно? - обида, вина, злость, разочарование, влюбленность..и сейчас стоя на пороге определения всколыхнулись они вновь и Ваше сознание само дает Вам подсказку с чем именно нужно разобраться - это НЕ говорит о том, что Вы и сейчас влюбленны, НО может говорить о том, что чувства, которые жили тогда, есть и сейчас и их нужно принять, выпустить и отпустить - завершить отношения, чтобы они смогли Вас отпустить, а чем больше Вы будете их подавлять, тем больше будете проникать в них - что можно сделать? можете написать ему письмо, в котором расскажите, что происходило между Вами, как развивались отношения, что Вы чувствовали, когда расстались, все ли сказали друг другу, возможно, Вы что-то хотите услышать от него? и обязательно сказать Спасибо, за то, что эти отношения были в Вашей жизни! и что Вы вынесли из них опыт! (какой именно) - только проговаривая чувства, выпуская их из себя можно снять их накал и отпустить!

Истранова Наталья Леонидовна

Анастасия! Что изменится, если Вы узнаете причины? И какие могут тут быть причины? У каждого сна есть смысл. Он отражает в символической форме то, что есть сейчас. Если разгадать его смысл, то может стать понятно куда двигаться дальше или что мешает развитию, или какая задача стоит, или что-то еще. Сон никогда не может быть разгадан до конца. Если этот сон не дает Вам покоя, то стоит о нем подумать. Однако это большая работа, по пониманию смысла сна. Тут важно все сновидение и обстановка, и чувства, и цвета, и звуки. Это Ваш сон и Ваши символы. Вульгарная расшифровка сна, типа мне приснилась любовь с однокласником, значит я его все еще люблю, не годится. Приснившийся однокласник это не он, а Ваше символически зашифрованное содержание. Если это важно, то есть определенные стадии работы со сном. Их нужно проделать самостоятельно, но результаты обсудить со специалистом. В любом случае сновидение делает свою работу, хотя мы порой и не понимаем его смысл.

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия, вероятно, что имеет место обида (неоправданные ожидания!) на того молодого человека, за то, что произошло и особенно на его реакцию на Ваш вопрос: "Был ли это просто секс?" он ответил: "Да." Вы пишете, что "Я думаю что нет, потому что до ссоры он любил, потом не знаю" - Вы так думаете и Вам для чего-то это нужно, так думать, а не воспринимать то, что сказал человек. ВЫ ожидали признаний в любви и проч.! Не случилось. Да, до ссоры - одно, после ссоры - только секс. Секс и любовь не всегда равно...  Была влюбленность, был опыт, были чувства - жизнь продолжается и вернуть то, что прошло - невозможно! Вы стали другой, он - тоже, Вы встретили новую любовь... Для чего Вам страдать? Мысленно поблагодарите его за то хорошее, что было между Вами, примите его таким, какой есть и идите в свою Жизнь с новым мужчиной, завершите те, юношеские, отношения! Удачи! Без завершения тех отношений будут проблемы и в новых, т.к. Вы частично еще там...