Как заставить дочь нормально питаться?

Ольга 15.03.2011

Год назад дочь начала худеть (до этого была полненькой), за месяц похудела на 10 кг. Бросила есть мясо, говорит оно ей противно. Прекратились месячные, стала злая, ее все раздражает, никого не слушает, больше всего ненавидит отчима и брата (потому что у него есть отец а у меня нет), при этом постоянно говорит что очень любит меня, сделала на руке татуировку "I love may mom", но как то поговорить с ней, обнять невозможно, стала как волченок. Я очень много времени провожу на работе, времени на детей не всегда хватает. Сейчас доказывает всем что ест она все кроме мяса, но при этом в каждом блюде проверяет нет ли сахара, майонеза, жира, раз в неделю разгружается.

Здравствуйте, Ольга!

Только личный пример кумира заставляет фанатов делать невероятное. Это вам известно. Как и ваши ощущения в подростковом возрасте, которые вы помните. Как и то, что вы не знаете кумиров своей дочери и причину её эмоционального одиночества. Вам некогда, ваше время пожирает работа.

Ольга, ваша жизнь является отражением ваших эмоций и мыслей. Жизнь дочери отражает её эмоции и помыслы. Люди друг для друга являются учителями, которые создают неприятную подсказку об ошибках, или друзьями в дни правильной жизни.

Ваша дочь сейчас вызывает напрженность у вас, значит, она ваш учитель, подсказывает вам на ваше отклонение от линии вашего благополучия. Скажу больше, она добровольно согласилась быть вашим учителем из большой любви к вам. Учителей надло благодарить, а не бить.

Ольга, зачем исправлять отражение в зеркале, может лучше исправить саму себя?

Что исправить, спросите? А ваше отношение к мужикам, которое идет по вашей материнской линии и которое начала проявлять ваша дочь с началом половой зрелости. Наплевательское, унизительное, оскорбительное как к мужчинам, так и к женщинам. Что вы сеете, то дочь и проявляет.

Исправляйте свою жизнь, Ольга! Если вы будете благополучной женщиной, то и рядом с вами будут благополучные и веселые люди. "Злых" учителей не будет, наказывать (рассказывать, подсказывать, приказывать, указывать, давать программу на будущее) вам будет не на что. Увидеть ошибки, на которые указывают учителя, и исправить свой негатив поможет вам психолог.

Примеры сыроединения (пища без термической обработки), вегетарианства (только растительная пища) показывают, что организм может обходиться и малым количеством пищи даже при большой физической нагрузке. Разгрузочные дни, сыроедение и вегератианство оздоравливают организм, улучшают циклы, повышают мужские и женские качества, удлиняют жизнь.

А у вашей дочери происходит нарушение эмоциональной сферы и физического здоровья. Значит, что-то не так она делает.

Теперь о месячных у дочери. Менструации прекращаются в двух случаях: во время беременности (после родов и аборта) и в неблагоприятных внешних условиях (во время опасности, сильный стресс, война, тяжелая физическая работа, гормональная болезнь). Надо показать дочь врачу-гинекологу. Может быть причина раздражительности и неприятия отдельных продуктов у женщин в отдельные периоды их жизни вам станет понятна. Как и неожиданное резкое похудение дочери на 10 кг в течение месяца (недели, дня?).

Резкие перепады настроения происходят и у наркоманов. Обязательно посетите врача-нарколога. Если дочь не употребляет наркотики, никаких неблагоприятных последствий не будет. Если употребляет, то сможете своевременно организовать и пройти курс лечения и реабилитации.

Ольга, объясните дочери, что согласно Семейному кодексу России вы обязаны до её совершеннолетия заботиться о её здоровье, а дети обязаны выполнять требования родителей.

Расскажите дочери, что если она будет кочевряжиться, писать жалобы на родителей, или жаловаться устно, или убежит из дома, то социальные службы согласно Ювенальной юстиции на основании её заявления или наблюдения школьных учителей имеют право принудительно забрать её из семьи и без суда и следствия поместить в детский дом (читай, в тюрьму), а родителей лишить родительских прав.

Что с ней будут делать в детском доме без надзора родителей, какие эксперименты проводить, никому не известно. После этого она может остаться совсем одна и без средств к существованию. Пусть она это знает, как узнали сейчас вы.

Резкое снижение веса дочери и раздражительность являются уважительным поводом для проверки состояния её здоровья. Поэтому поход к врачу расставит точки над i, позволит вам быть ближе друг к другу, создаст доверительные отношения. Для начала можете сходить к терапевту, сдать общие анализы, провести УЗИ женской части, по рекомендации терапевта посетить гинеколога. Отдельно посетить нарколога и пройти тесты.

Ольга, уверен, что вы найдете в себе силы и время разобраться в своих отношениях с жизнью и помочь себе и дочери быть взрослой, самостоятельной и ответственной за свою жизнь. Ваша дочь отражает ваши проблемы и ваши достижения.

Удачи вам,

Василий Сенченко, психолог в Мытищах